DIAS E LOCAIS

Para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Equatorial Alagoas avisa que realizará serviços de manutenção na rede de distribuição e para isso precisará interromper o fornecimento nas seguintes localidades:

< 2019 >

Junho

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
maio
maio
maio
maio
maio
maio
1
2
  • .

    10:38
    02-06-2019

    02/06/2019 (Domingo).

    Das 8h às 12h: DELMIRO GOUVEIA – Avenida Presidente Castelo Branco, Rua Pátio da Igreja Velha e adjacências.

3
  • .

    10:39
    03-06-2019

    03/06/2019 (SEGUNDA-FEIRA).

    Das 09h às 15h: BARRO DURO – Rua e Travessa Alba Mendes Falcão, Rua Santa Terezinha, Condomínio Juiz Irineu Torres, Rua Santa Luzia, Rua Marné Lopes Pimentel, Rua Santos Dumont e adjacências.

    Das 9h30 às 12h30: CLIMA BOM – Rua e Travessa Muniz Falcão, Rua Santa Rita, Rua Jerusalém, Rua e Travessa Alcindo Teles Galvão e adjacências.

    Das 9h às 12h: JARDIM PETRÓPOLIS – Parte da Avenida Sebastião Correia da Rocha, Loteamento Caminho das Árvores, Rua Marcos Aurélio e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: PRADO – Rua João Lício Marques e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: SANTA AMÉLIA – Parte da Avenida Jorge Montenegro Barros (Condomínio Vilas da Lagoa) e adjacências.

    Das 14h às 18h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Avenida Cecília Candida da Silva, Rua Firmino Bastos, Rua José Lourenço do Monte, Rua João da Silva Moraes, Rua Arlisson Câmara Costa, Rua Patrícia Oliveira Lins, Loteamento Ilha Mar Azul, Rua Juliana C. Modesto e adjacências.

    Das 9h às 11h: MARAGOGI – Rua da Pista, Rua do Lemos, Rua Floriano Queiroz Coutinho e adjacências.

    Das 14h às 18h: Paripueira Centro – Avenida e Travesa Governador Luiz Cavalcante, Rua Freitas Melro, Rua e Travessa Antônio Gouveia e adjacências.

4
  • .

    10:28
    04-06-2019

     

    04/06/2019 (TERÇA-FEIRA).

    Das 9h às 15h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Constant Pacheco, Travessa Belo Horizonte, Travessa Doutor Gerson W. de Oliveira, Rua Professor Ernani F. Magalhães, Rua Padre Luiz Américo Galvão e adjacências.

    Das 9h às 12h: FAROL – Rua e Travessa Almirante Barroso, Rua Ana Maria Coelho de Mello, Rua Clementino do Monte e adjacências.

    Das 6h30 às 9h30: PONTA VERDE – Rua Senador Rui Palmeira, Travessa Antônio Maciel de Oliveira, Rua Hélio Pradines, Rua Deputado Elizeu Teixeira e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTA LUCIA – Rua Japura, Rua Araguari, Rua Jurema, Rua José Hermes Damasceno, Rua Amaro Salvador e adjacências.

    Das 9h às 13h: ATALAIA – Conjunto Deus Fiel, Rua da Poeira e adjacências.

    Das 10h às 15h: BOCA DA MATA – Povoado  Paia e adjacências.

    Das 9h às 15h: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Avenida 02 de Dezembro, Rua Boa Vista, Rua Cônego José Bulhões, Rua Delmiro Gouveia, Rua do Comércio e adjacências.

    Das 9h às 11h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Rua Vereador Lamenha Couto e adjacências.

5
  • .

    10:31
    05-06-2019

    05/06/2019 (QUARTA-FEIRA).

    Das 9h30 às 14h30: CLIMA BOM – Rua Nova II, Rua e Travessas Santa Rita e adjacências.

    Das 9h às 15h: JACINTINHO – Rua Bela Vista, Rua Augusto Tenório, Rua São Francisco, Rua e Travessas Santo André e adjacências.

    Das 14h às 18h: POÇO – Rua Coronel Adauto Gomes Barbosa e adjacências.

    Das 9h às 15h: PONTA DA TERRA – Rua Luiz Campos Teixeira, Rua Doutor José Correa Filho e adjacências.

    Das 9h às 12h: ARAPIRACA  – Rua Santa Tereza, Rua Felizardo Jonas Leal Araújo, Rua Pedro Romualdo da Silva, Rua Francisco Otilio dos Santos, Rua José Jaldemir Tavares de Lima, Rua Leonardo Vieira da Silva e adjacências.

    Das 10h às 12h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Rua Vereador Pedro José dos Santos e adjacências.

    Das 9h30 às 15h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Avenida Moema Cavalcante Bastos, Rua Luiz Eduardo G. Santos, Rua Maria Inês de Souza e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: BRANQUINHA – Assentamento Eldorado dos Carajás, Conjunto Simeão e adjacências.

    Das 9h às 12h: MARAGOGI – Praça Joathas Saldanha da Silva, Rua Jacinto Maranhão, Rua Escritor José V. de Oliveira, Rua Largo do Carvão, Rua dos Jangadeiros, Condomínio Residencial Eurico Wanderley, Loteamento Portal Maragogi e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO – Loteamento Massagueira, Rua Mato Grosso, Avenida Nossa Senhora da Conceição, Rua Juvino A. Rocha, Rua Donina Barbosa, Avenida Marinita Gouveia, Loteamento Nossa Senhora das Candeias, Rua Jornalista Manoel Gouveia Filho, Loteamento Encanto da Mare e adjacências.

6
  • .

    10:33
    06-06-2019

    06/06/2019 (QUINTA-FEIRA).

    Das 9h às 15h: JACINTINHO – Rua Luiz Rego Barros, Rua e Travessa São Domingos, Rua Joaquim Jerônimo, Rua Aloísio Rego Barros, Rua e Travessas Manoel Eriberto e adjacências.

    Das 9h às 15h: PAJUÇARA – Parte da Avenida Doutor Antônio Gouveia (nas imediações do Verde Mar Hotel), Rua Desembargador Almeida Guimarães e adjacências.

    Das 9h às 12h: SERRARIA – Conjunto Senador Teotônio Vilela, Rua Ariosvaldo Pereira Cintra, Rua João Carvalho Gama e adjacências.

    Das 9h às 11h: MARAGOGI – Rua Floriano Queiroz Coutinho e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30: MARECHAL DEODORO – Povoado do Francês, Avenida dos Arrecifes, Rua dos Pescadores e adjacências.

    Das 9h às 14h: MURICI Fazenda Tabocal ,Parque Distrito Industrial e adjacências.

    Das 9h30 às 12h: PARIPUEIRA  – Loteamento, Rua e Travessa Santo Amaro, Rua 14, Loteamento Porto Belo, Rua Nova e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: SANTA LUZIA DO NORTE – Rua Dom Pedro II, Rua Maestro Otaviano Romeiro e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Conjunto Cajarana, Conjunto Marinho e adjacências.

     

7
  • .

    16:23
    07-06-2019

    07/06/2019 (SEXTA-FEIRA).

    Das 9h às 15h: BENEDITO BENTES – Parte da Avenida Meirim (entre a Estrada Duas Bocas e a Rua 72), Rua A 68, Rua A 69, Rua A 65, Rua A 64, Rua A 62, Rua Luiz Calheiros Gato, Rua e Travessa Boa Esperança e adjacências.

    Das 9h às 15h: JATIÚCA – Parte da Avenida Álvaro Otacílio (nas imediações do Corredor Vera Arruda),Parte da Avenida Desembargador Valente de Lima (entre a Rua Dilermano Reis e a Avenida Álvaro Otacílio), parte da Avenida Álvaro Otacílio (entre a Avenida João Davino e o Corredor Vera Arruda), Rua Ferroviário Manoel Gonçalves Filho e adjacências.

    Das 9h às 13h: SERRARIA – Rua Luiz Vieira dos Anjos, Sítio Santa Helena e adjacências.

    Das 10h às 14h: MARAVILHA – Rua e Travessa José Rodrigues Limeira, Rua 13 de Maio, Travessa Nossa Senhora de Fátima, Rua e Travessa Vereador José Pereira, Rua Elesbão B. de Carvalho, Rua e Travessa Sagrada Família, Rua Adolfo Rodrigues Alves, Rua Edson Lima Araújo, Rua Mutirão, Rua da Rádio e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: MURICI – Povoado Pedra Branca, Povoado Boa Sorte e adjacências.

    Das 9h às 13h: PÃO DE AÇÚCAR –  Povoado Bonfim, Povoado Impueiras, Povoado Pontal, Povoado Impueiras de Cima, Povoado Imburana D’água, Povoado Ponta da Serra, Povoado Lagoa de Pedra, Sítio Mari, Sítio Impueira de Baixo, Povoado Soares e adjacências. Monteirópolis Fazenda Velha e adjacências.

    Das 9h às 15h: SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Rua Vigário Bello, Povoado Toque Alto Bela Vista, Povoado Toque e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: SATUBA  – Rua e Travessa Santa Tereza, Rua Joaquim de Barros, Rua George Ramos de Lima, Rua São Pedro, Rua Teotônio Vilela, Rua 17 de Agosto, Loteamento Luiz Elias e adjacências.

8
  • .

    16:25
    08-06-2019

    08/06/2019 (SÁBADO).

    Das 9h às 15h: BENEDITO BENTES – Rua A 72, Rua Boa Esperança, Rua A 69 e adjacências.

    Das 9h às 12h: CRUZ DAS ALMAS – Rua e Travessa São Francisco, Avenida Bosque das Acácias, Rua Beira Rio e adjacências.

    Das 8h às 12h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Elias Ramos de Araújo e adjacências.

9
10
  • .

    16:26
    10-06-2019

    10/06/2019 (SEGUNDA-FEIRA).

    Das 9h30 às 12h30: CLIMA BOM – Rua e Travessas  Saudade, Rua Leopoldino José Nogueira e adjacências.

    Das 9h às 15h: JARAGUÁ – Rua Professor Graciliano Ramos, Rua Dona Rosa Freire Wanderley e adjacências.

    Das 14h às 18h: PAJUÇARA – Rua Jangadeiros Alagoanos, Rua Quintino Bocaiuva, Praça Lyons e adjacências.

    Das 13h30 às 16h30: RIACHO DOCE – Rua Almirante, Rua e Grota Andraújo, Rua Antônio Felix, Rua Santo Amaro, Rua Almirante Andraújo e adjacências.

    Das 9h às 13h: OURO BRANCO – Rua Manoel Rodrigues de Melo, Rua Francisco Gomes Chicão, Rua Domingos Gomes, Rua Antônio Salustiano, Rua e Travessa Sebastião Vieira da Rocha, Rua Senador Teotônio Vilela, Rua Marechal Floriano Peixoto, Rua Coronel Lucena e adjacências

11
  • .

    10:48 -10:49
    11-06-2019

    11/06/2019 (Terça-feira).

    Das 9h às 12h: FAROL – Rua e Travessa Marquês de Herval, Rua Nossa Senhora de Lourdes, Rua Retiro Saudoso, Rua Porto Alegre, Rua Nossa Senhora da Conceição, Rua Manoel Leal, Rua Porto Alegre, Rua Marquês de Herval e adjacências.

    Das 14h às 18h: FEITOSA – Avenida Juca Sampaio e adjacências.

    Das 14h às 18h: JACINTINHO – Loteamento Mirante do Jacintinho, Rua e Travessas Santo Antônio, Rua e Travessa Esperança, Travessa São Jorge e adjacências.

    Das 9h às 14h: JATIÚCA – Avenida Júlio Marques Luz, Rua Hamilton de Barros Soutinho, Rua Deputado Elizeu Teixeira e adjacências.

    Das 9h às 15h: MANGABEIRAS – Rua Paulina Maria Mendonça e adjacências.

    Das 6h30 às 9h30: TABULEIRO DO MARTINS – Parte da Avenida Governador Luiz Cavalcante (nas imediações do Centro de Logística dos Correiros) e adjacências.

    Das 10h às 14h: ARAPIRACA – Rua Santa Rita, Rua Dois de Fevereiro, Rua Senador Rui Palmeira, Rua São Nicolau, Rua José Ventura Oliveira, Rua Pedro Oliveira e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: CAMPESTRE – Loteamento Clóvis de Andrade, Povoado Abacate e adjacências.

    Das 10h às 13h: JOAQUIM GOMES – Antônio C Lins – Rua Denivaldo Antônio de Freitas e adjacências.

    Das 9h às 13h: MARAGOGI – Rua do Sol, Loteamento Canto do Mar, Avenida Jubarte Via 04, Rua Salmão Via 08 e adjacências.

    Das 10h às 12h: MARECHAL DEODORO Povoado Sitio São Vicente, Loteamento Bosque da Massagueira II e adjacências.

    Das 9h30 às 15h: MARECHAL DEODORO – Sítio Boa Ventura e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTANA DO IPANEMA – Rua Gilmar Pereira de Queiroz, Rua Quitéria das Neves, Rua São José, Rua Professor Aloísio Ernandes Brandão e adjacências.

12
  • .

    10:54
    12-06-2019

    12/06/2019 (Quarta-feira).

    Das 9h às 15h: CRUZ DAS ALMAS – Rua Olavo Bilac, Rua Miguel Reale, Rua Dra Nivana de Melo São Jorge – Avenida Rui Barbosa, Rua Desembargador Orlando Manso, Rua Pontes de Miranda e adjacências.

    Das 9h às 15h: JACARECICA – Rua Jornalista José Nilton de Oliveira Correia, Rua Menestrel das Alagoas, Rua Fiscal Vera de Mello Queiroz e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30: SANTA AMÉLIA – Loteamento Melville e adjacências.

    Das 6h30 às 9h30: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Nordestina, Loteamento Tabuleiro Novo, Rua Rações Carb, Rua José Sales Pitombeira e adjacências.

    Das 9h30 às 15h: TRAPICHE DA BARRA – Rua Professor Almeida Leite, Rua Sebastião Vasconcelos, Rua Jornalista Oséas Rosas e adjacências.

    Das 9h às 12h: JAPARATINGA – Loteamento Cidade de Japaratinga, Rua Francisco de Barros Regis, Rua Maria das Mercês, Rua Anália da Rocha Rodrigues e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: MARECHAL DEODORO – Povoado Galhofa, Povoado Riacho Velho, Povoado Riacho Velho, Povoado Galhofa e adjacências.

    Das 9h às 14h: OLIVENÇA – Rua da Abolição, Rua 02 de Fevereiro, Rua Belarmino V. de Oliveira, Rua Professor Gilberto de O. Cavalcante, Rua Heróis da Pátria, Rua Coronel João Vieira e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: TAQUARANA – Rua Vinte e Quatro Agosto, Rua N S de Fátima, Travessa Três de Maio, Rua João Soares e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Paus Brancos, Sítio do Meio e adjacências. São José da Lage Povoado da Usina Novo e Ideal, Sítio Alto do Guerra e adjacências.

13
  • .

    10:58
    13-06-2019

    13/06/2019 (Quinta-feira).

    Das 14h às 18h: BENEDITO BENTES – Rua B – Conjunto Verdejante III e adjacências.

    Das 6h30 às 9h30: GRUTA DE LOURDES – Rua Professor Jair Gaspar de Mendonça, Rua Elaine Lima, Rua Hugo Correia Paes, Rua Manoel Gonçalves Ferreira e adjacências.

    Das 10h às 13h: IPIOCA – Loteamento Jeunne Ville e adjacências.

    Das 9h às 15h: JATIÚCA – Avenida João Davino e adjacências.

    Das 10h às 13h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO – Rua Vereador Pedro José dos Santos e adjacências.

    Das 9h às 15h: BARRA DE SANTO ANTÔNIO Povoado Sossego e adjacências. Paripueira Povoado Marianga, Povoado Sossego, Assentamento Santa Quitéria, Povoado Canoa de Baixo e adjacências.

    Das 9h30 às 15h: BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua José Vieira de Andrade, Rua João M da Silva, Travessa José Andrade e adjacências.

    Das 9h às 11h: MARAGOGI – Rua da Praia, Rua Floriano Queiroz Coutinho e adjacências.

    Das 9h às 15h: PARIPUEIRA – Loteamento Cabo Frio, Loteamento Costa Brava, Loteamento Villagio Atlântico Norte , Loteamento Villagio Atlântico Norte e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoado Munde, Povoado Bicudo e adjacências.

    Das 9h às 14h: TEOTÔNIO VILELA – Povoado Gulandim, Povoado Alecrim, Povoado e Fazenda Cana Brava, Povoado Birros e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Paus Brancos e adjacências. São José da Lage Sítio Alto do Guerra (guzera) e adjacências.

14
  • .

    15:18 -15:22
    14-06-2019

    14/06/2019 (SEXTA-FEIRA).

    Das 14h às 18h: CIDADE UNIVERSITARIA – Rua Conjunto Novo Jardim- modulo IV e adjacências.

    Das 9h às 15h: JATIÚCA – Avenida Doutor Antônio Gomes de Barros, Avenida Presidente Castelo Branco, Rua Q, Rua Abelardo Pugliese, Rua Arthur Charles Dorville, Rua Maria Julia Santos, Rua General José Portugal Ramalho e adjacências.

    Das 9h às 15h: PONTA VERDE – Rua Doutor Antônio Cansancao, Rua Luiz Campos Teixeira e adjacências.

    Das 9h às 15h: RIO NOVO – Rua Catolé – Rodovia BR 316 e adjacências.

    Das 9h30 às 15h: VERGEL DO LAGO – Conjunto Joaquim Leão e adjacências.

    Das 8h30 às 12h30: CACIMBINHAS – Praça José Caitano de Moraes e adjacências.

    Das 9h às 13h30: OLIVENÇA – Avenida Cícero Vieira Menezes, Avenida Clima Bom, Rua do Cajueiro e adjacências.

    Das 10h às 15h: PARIPUEIRA – Loteamento Santo Amaro Centro – Rodovia 101 Norte, Rua Nova, Rua Santo Amaro, Rua 14 e adjacências.

    Das 9h30 às 14h: SÃO JOSÉ DA TAPERA – Povoado e Sítio Bananeira e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: TAQUARANA – Povoados – André Quece, Pau do Descanso, Chã do Forjo, Olho Dagua Luis Carlos, Povoado dos Noias e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: ANADIA – Povoados – Lagoa Funda, Mocambo, Carrasco, Colondongo, Chã da Mata, Juquiazinho, Sítio do Meio e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30: TANQUE DARCA – Povoados – Mineiro, Chã da Palha.

15
16
17
  • .

    15:04 -15:24
    17-06-2019

    17/06/2019 (SEGUNDA-FEIRA).

    Das 9h30 às 13h30: FERNÃO VELHO – Vila Matadouro e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30: SANTA AMÉLIA – Parte da Avenida Jorge Montenegro Barros (nas imediações do Residencial Vilas da Lagoa), Loteamento Santa Amélia, Loteamento Jardim Santa Amélia e adjacências.

    Das 9h às 15h: MARAGOGI – Povoado Antunes, Sítio Xareu, Povoado Antunes, Sítio Xaréu e adjacências.

    Das 9h às 14h: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Rua Santa Cruz, Rua 07 de Setembro, Rua Duque de Caxias, Praça Hermenegildo de Abreu, Rua Antônio Hermenegildo de Abreu, Rua Getúlio Vargas e adjacências.

     

18
  • .

    09:24
    18-06-2019

    18/06/2019 (Terça-feira).

    Das 13h30 às 16h30: JATIÚCA – Rua Paulina Maria Mendonça, Rua Doutor Waldemiro Alencar Junior, Rua Dilermano Reis e adjacências.

    Das 9h às 12h: SANTA LUCIA – Rua Industrial, Rua Etiene Cristina Santos, Rua Maria Erivânia dos Santos, Rua Padre Cícero, Rua da Granja III, Rua Padre Cícero, Travessa Santana, Rua Paula Oliveira Queiroz, Rua Maria Ramos de Lima e adjacências.

    Das 9h às 14h: SANTOS DUMONT – Avenida Engenheiro Corinto Campelo Paz, Travessa Arsenio Targino, Loteamento Floresta e adjacências.

    Das 09h às 14h: Santana do Ipanema Maracanã – Conjunto João Aquino Rocha, Travessa Gilvan Soares e adjacências.

19
  • .

    09:26 -09:27
    19-06-2019

    19/06/2019 (Quarta-feira).

    Das 6h30 às 09h30: JATIÚCA – Avenida Doutor Antônio Gomes de Barros, Rua Abelardo Pugliese, Rua Maria Julia Santos e adjacências.

    Das 9h30 às 12h30: JATIÚCA – Rua Maria Julia Santos, Rua Abelardo Pugliese, Avenida Presidente Castelo Branco e adjacências.

    Das 6h30 às 9h30: POCO – Rua Cap Marinho Falcão, Rua Presidente Agostinho da S Neves, Rua Coronel Kleber Rodrigues, Rua Esc. Paulino Santiago e adjacências.

    Das 9h30 as 14h30 :CASAL (Morro do Gaia); Pov. Alto do Cemitério; Pov. Boa Vista II; Pov. Brejo II; Pov. Brejo III; Pov. Brejo VI; Pov. Capivara; Pov. Inbiruçu; Pov. Lagoa Comprida; Pov. Lagoa do Meio II; Pov. Lagoa Grande; Pov. Morro do Gaia; Pov. Ouricuri; Pov. Queimadas; Rua 16 de Setembro; Rua Alto do Cemitério; St. Cajueiro; St. Tanque Novo.

20
21
  • .

    10:11
    21-06-2019

    21/06/2019 (Sexta-feira).

    Das 9h às 12h: PINHEIRO – Avenida Francisco Freire Ribeiro Bebedouro – Rua Anahy e adjacências.

    Das 13h30 às 16h30: TABULEIRO DO MARTINS – Rua Imperatriz, Rua Vitoria Santos Dumont – Rua Cidade Universitaria, Rua Princesa Isabel, Rua Santa Terezinha, Rua Paraná, Avenida Engenheiro Corinto Campelo Paz e adjacências.

    Das 9h às 15h: EUSTÁQUIO GOMES – R. DR. Juraci Pereira e adjacências entre a Av. Jardim Royal e a R. L.

22
23
  • .

    09:16
    23-06-2019

    23/06/2019 (DOMINGO).

     

    Das 7h:25 às 12h:25 : FAROL – R. MOREIRA E SILVA ( EMBRATEL) E ADJACÊNCIAS.

24
  • .

    10:13
    24-06-2019

    24/06/2019 (Segunda-feira).

    Das 9h30 às 13h30: ARAPIRACA – Rua Theo Brandão, Rua José Bastos Filho, Rua Afra Correia Barbosa, Rua Djalma Matheus Santana.

25
  • .

    09:48
    25-06-2019

    25/06/2019 (Terça-feira).

    Das 8h30 às 13h30: DOIS RIACHOS – Avenida Frei Damião de Bozzano, Rua Adair Lisboa de Castro e adjacências.

    Das 9h30 às 12h30: GIRAU DO PONCIANO – Pov. Balança.

26
  • .

    09:49
    26-06-2019

    26/06/2019 (Quarta-feira).

    Das 9h às 13h30: MAJOR ISIDORO – Rua Delmiro Gouveia, Rua Engenheiro Luiz Costa, Rua José Alves da Silva, Rua Maria Cassiano de Oliveira, Rua Arlindo Alves da Silva, Rua Lucivio Rocha, Rua Antônio Miguel de Barros, Rua José Carlos Wanderley, Rua Manoel Alves de Farias, Rua Senador Arnon de Melo, Avenida Deputado Antônio Guedes do Amaral e adjacências.

27
28
  • .

    09:52
    28-06-2019

    28/06/2019 (Sexta-feira).

    Das 9h10 às 12h30: MAJOR ISIDORO – Rua Prefeito Luiz Guedes A do Amaral, Rua Maria Sonia, Rua Presidente Vargas, Rua Emidia Guedes do Amaral, Rua Odilon Soares Ferro, Rua Tiburcio Rosa de Souza, Rua Floriano Peixoto e adjacências.

    Das 9h às 11h: SANTANA DO IPANEMA  – Rua Santa Sofia, Rua Manoel Matias Maracanã – Travessa Professor Hilda Oliveira da Silva, Rua Francisco J A de França, Travessa Manoel Matias, Rua São Marcos e adjacências.

    Das 9h às 13h: SANTANA DO IPANEMA  – Travessa Adjailson Teles da Silva, Rua Lions, Rua Adelson Isaac de Miranda Camoxinga – Rua Adjailson Teles da Silva, Rua Move Terra, Rua Eliane Guimarães, Rua Artur Vanderlei e adjacências.

    Das 9h às 15h: FEITOSA – Av. Juca Sampaio e adjacências.

29
30
julho
julho
julho
julho
julho
julho

ATENÇÃO: Se os serviços de melhoramentos e manutenção ficarem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de nova comunicação. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.