DIAS E LOCAIS

Para melhorar a qualidade da energia elétrica, em benefício da população alagoana, a Equatorial Alagoas avisa que realizará serviços de manutenção na rede de distribuição e para isso precisará interromper o fornecimento nas seguintes localidades:

< 2020 >

Agosto

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
julho
julho
julho
julho
julho
julho
1
  • .

    15:45
    01-08-2020

    01/08/2020​ (sábado)

    Das 10h05 às 12h05 – MARECHAL DEODORO – Lt. Georgina Novaes, Lt. e Pv. Cabreiras, II, Pv. Malhadas II, St. Canto Sr. do Bonfim e Buraco, e adjacências.

    Das 10h05 às 12h05 – PAJUÇARA – Av. Walter Ananias entre a R. João Camerino e a Policia Federal, R. Dr. Zeferino Rodrigues, Pc. Sta. Cruz, Vl. São Vicente, e adjacências.

    Das 11h00 às 12h00  – SENADOR RUI PALMEIRA – Pov. (Betânia, St. Candundo II e Ema) e adjacências.

    Das 11h00 às 14h00 –  ARAPIRACA – R. (Manoel Barbosa Sobrinho, Manoel Procópio De Oliveira,Florisvaldo Correia Magalhães,Cicero Ferreira Da Silva,Maria Luiza Nóbrega Lima,Ana Barbosa Vital, Matilde Barbosa Paulino, Pedro Barbosa Bela, Ligia Ferreira Da Silva) e POV.(Mangabeira) e adjacências.

    Das 11h00 às 16h00 –  PENEDO – R. (Tr João Ramalho,Lt Joao Francolino Reis,Joao Ramalho, Nova) e POV.(Campo Redondo) e adjacências.

    Das 09h00 às 14h00 –  PENEDO – R. (Santa Catarina, Av São Luiz, Dom Pedro I,Santa Fernanda, Av Santa Izabel, Pe Cicero, Santa Margarida) e adjacências.

2
  • .

    11:00
    02-08-2020

    02/08/2020​ (domingo)

    Das 8h às 14h – MARECHAL DEODORO – Rua Dezoito forte de Copacabana  entre a via de acesso à Rua Dezoito forte Copacabana e Rua Doutor Miguel Omena, Ruas Doutor Miguel Omena, Dr. Henrique Costa, São Sebastião, Sr. do Bonfim, Santa Luzia e adjacências.

3
  • .

    11:04
    03-08-2020

    03/08/2020​ (segunda-feira)

    Das 9h30 às 15h30 – MARECHAL DEODORO – Lt. Barra Nova, Pv. St. e Vl. Jacaré, R. e Trv. João Argemiro Rosa, R. Maria José de Carvalho, e adjacências.

    Das 10h05 às 16h05 – MARECHAL DEODORO – Av. Zede Rocha Cunha entre a R. Sd e Caminho da Areá, Lt. e St. Manguaba, Lt. e Pv. Massagueira, R. Rodrigues Gouveia, St. Cumbe, e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30 – MARECHAL DEODORO – Lt. Massagueira, R. Oscar de Araujo, e adjacências.

    Das 10h05 às 16h05 – MARECHAL DEODORO – Rd. Divaldo Suruagy próximo Polo Cloro Químico, Pv. Fonte Azul, e adjacências.

    Das 10h às 15h – MARAGOGI – Pv.  Peroba, R.   Rodovia AL 101 Norte, Pv.  Barros, As.  Junco I, II e III,  Barros e adjacências.

    Das 10h00 às 16h00 –  CACIMBINHAS – St. (Timbaúba, São João, Pov. Santa Tibaúba) 

    Das 10h20 às 16h20  – ESTRELA DE ALAGOAS – POV. (Mandacaru De Cima,Itapecuru De Cima,Boa Vista,Mandacaru De Cima I, Mandacuru De Cima III,Mandacaru De Cima II, Lagoa Do Siriaco I,Mandacaru De Cima IV, Itapecuru) e adjacências.

    Das 10h30 às 15h30 –  CORURIPE – R. (Elizio Porcidonio, Lagoa Do Junco,Av São Sebastião, São Sebastião,Antonio Fortunato, Jose Rosendo,Elza Monerato, Antonio Rozendo Alves) e adjacências.

    Das 10h05 às 16h05 – PIAÇABUÇU – POV. (Bairro Paciência, St Tiririca).

4
  • .

    11:08
    04-08-2020

    04/08/2020​ (terça-feira)

     

    Das 9h30 às 15h30 – TABULEIRO DO MARTINS – Cj. José Dubeaux Leão, Lt. Por do Sol, R. Hamilton Morais, R. Jaci Melo, R. Joana da S. Lima, R. N, R. Odilon L. Feijó, R. Padre Cicero, e adjacências.

    Das 10h05 às 16h05 – MESSIAS – Cj. Sen. Teotônio B. Vilela, Lt. Ares do Sol, Lt. Ares do Vale, R. Dr. Marcio Jorge, R. e Trv. Floriano Peixoto, R. José da Fonseca Lins, R. Santa Luzia,  e adjacências.

    Das 10h10 às 15h10 – MARAGOGI – Pv.  Perobalt  Recanto de São José, Lt.  Praia de Peroba, Pv. Peroba, Lt . Pousada São José, Lt.  do Bal (Prox. Ao Pv. Peroba) e adjacências.

    Das 09h05 às 13h05 – SÃO JOSÉ DA LAJE – R.  Duque de Caxias, R.   Marques Tamandaré,  R.   Osvaldo Cruz, R.   Santos Dumont, R.   Mal. Rondon, R.   Tiradentes, R .  Rosa da Fonseca,  R.   Rui Barbosa, R.   Alto Tijuca, e adjacências.

    Das 14h às 17h – UNIÃO DOS PALMARES – Tr.  José Domarques, R.  Cel. José Bezerra Montenegro, R.   Mal. Deodoro da Fonseca, Pc.  da Alimentação, R, Tr,  Santa Maria Madalena, Av.  Dr. Antônio Gomes de Barros e adjacências.

    Das 13h30 às 16h30 – SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Pv.  Pindobinha, Pv.  Pindoba, Pv.  Formento, Pv . Comunidade Santa Rita e adjacências.

    Das 9h30 às 12h30 – SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Pv.  Quitunde I, II e III; R.   Benedito Rocha Wanderley,  adjacências.

    Das 10h30 às 16h30 –  BATALHA – R. (São Sebastião,Dos Vieiras,Baixa Fogosa,Da Pedra, Cj
    Cohab) e POV. (Piranhas,Lagoa Da Pedra) e adjacências.

    Das 09h00 às 15h00 –  PÃO DE AÇÚCAR – Ruas (Alto Fonseca, Alto Zeferino, Alto Boa Vista, Campo
    Grande) e adjacências.

    Das 15h05 às 19h00 –  ARAPIRACA – PV. Taquara (Fazenda Taquara) e Adjacências.

    Das 15h05 às 19h00 ARAPIRACA – PV. Taquara (Fazenda Taquara) e Adjacências.

5
  • .

    11:11
    05-08-2020

    05/08/2020​ (quarta-feira)

     

    Das 9h30 às 15h30 – CHÃ DO BEBEDOURO – Cd. Ari Vieira, Cj. Nossa Sra do Amparo, Cj. Ver. Bruno Ferrari, R. Agamenon S. Santos, R. Ana S. Lins, R. Benedito Lins da Trindade, R. Maj. José A. Barros, R. São Luiz, Trv. Dr. Osvaldo Cruz, e adjacências.

    Das 9h35 às 13h05 – MARAGOGI – St.  Corre Água, Lt.  Parque dos Coqueiros, R.   Largo do Carvão,  Lt.  Praia Dourada I, Rd.  AL 101 Norte entre a R. João Correia de Almeida e a Av. Hélio de Holanda Costa,  Tr.  Fernando Paes, Av.  Fernando Paes de Oliveira, R.   Alto da Boa Vista, R.  Escritor Graciliano Ramos, R. Sebastiao Ferreira de Luna, R.   Pres. Fernando A C Mello, Cj.  Res. Adélia Lira, R.  Pref. Everaldo S Vasconcelos, R.  Pref. José Cassiano, Pv.  Peroba, Lt.  Pousada São José, St . e Pv. Ponta de Mangue, Pv.  Assentamento Pau Amarelo, As.  Melos, St.  Ponta do Mangue II,  Pv.  São Bento Parte I As. Massagan, St.  Calaboco II (Itabaiana J Juiz, Pv. Junqueiro e Outros), St.  Horta, R.   João Correia de Almeida, Pc.  Reginaldo José de Almeida, Pv.  Boqueirão-Catita, St.  Paraiso, As. Irmã Daniela, e adjacências.

    Das 10h às 16h – ATALAIA – Pv. Ouricuri, Pv. Sucupira, e adjacências

    Das 14h05 às 17h05 – MARAGOGI –  St.  Corre Água, R.   Largo do Carvão, R.   José Buarque Sampaio, Pc.  Santo Antônio de Pádua, R.   da Pista, Fz.  Boa Vista, R.   Pe. José Maria Wennekes, R.   João Paulo de Lima, Av.  Centenário, R.   João Olímpio Bandeira, R.   Thomaz Acioly Wanderley, Av.  José Pedro de Lima, Rd.  Rodovia 101 Norte Km 128 e adjacências.

    Das 09h35 às 12h35 – NOVO LINO – R.   Bom Destino II, R.   Floriano Peixoto, R.   Bom Destino, R.   Josefa Gouveia de Aurola, R.   da Quadra, R.   Antônio Carlos da Silva, R.   da Saudade, R.   do Campo, R.   Pe. Cicero, R.   do Sol, R.   Projetada, R.   Cohab Nova, Tr.  Boa Vista, Pv.  Estivas e adjacências.

    Das 10h às 16h – MARECHAL DEODORO – Lt. Bosque da Massagueira, II, Lt. Massagueira, R. e Trv. Adauto Lima, R. Alto da Fortaleza, R. Alto do Cemitério, R. da Felicidade, R. Nova Massagueira, R. e Trv. São Miguel, e adjacências.

    Das 10h20 às 16h20 –  GIRAU DO PONCIANO – POV. (Barbosa, Barbosa I, Assentamento 1º De
    Maio).

    Das 10h às 16h  – MAJOR ISIDORO –  Pv. (Paraíso, Riacho das Madeiras, Curral Novo, Bezerra), Fz. (São
    francisco, Riacho das Pedras, Paraíso, Novo Horizonte, Nova, Manibu, Lagoa da Lage, Bom Jardim), St.
    Nossa Senhora e Adjacências.

    Das 13h00 às 14h00 –  BELO MONTE – Pov. Restinga.

    Das 08h30 às 14h30 CAMPO ALEGRE – PV Belo Horizonte, Rodovia AL-220 e Adjacências.

     

6
  • .

    11:15
    06-08-2020

    06/08/2020​ (quinta-feira)

     

    Das 9h30 às 15h30 – TABULEIRO DO MARTINS – Av. Dep. Selma Bandeira entre a R. M e R. Ver. João T. Costa, Av. Sen. Teotônio Vilela  entre  a R. P e Av. Dep. Selma Bandeira,  Cj. Henrique Equelmann, Lt. Alvorada II, Vl. Mariana, Gr. Bom Jesus, Lt. Monte Carlos, Lt. Pouso da Garça, e adjacências.

     

    Das 9h35 às 15h35 – CENTRO –  Av. da Paz próximo a R. Barão de Anadia, R. Barão de Anadia, R. Des. Artur Juca, R. Eng. Roberto G. de Menezes, e adjacências.

     

    Das 8h30 às 14h30 – VIÇOSA – Cj. Padre Cicero, R. Dourada, e adjacências.

     

    Das 10h às 15h05 – MARAGOGI – Av. Sen. Rui Palmeira, Rd  AL 101 Norte, Lt.  Praia de Maragogi, Pv.  Deda Paes II,  R.  da Palha e adjacências.

     

    Das 8h30 às 12h – MARAGOGI –  R.   Antônio Gomes da Silva, Lt.  Jaguaribe, Cj.  Res. Nova Esperança, Lt.  Morada das Arvores, Tr. e R. Republica dos Palmares, Pc.  Costa Rego, R.   Sanelva Aragão Pereira, R.   Floriano V de Siqueira, R.   Benedito Lucindo da Silva, Cj.  Hab. Arnon de Melo e adjacências.

     

    Das 13h30 às 17h30 – UNIÃO DOS PALMARES – St.  Santa Fé e adjacências.

     

    Das 9h às 14h – Porto Calvo – Tr . Cel. Clodoaldo da Fonseca, Lt.  Domingos Neco, R. e Tr.  Julia Buarque,  R.   Pedro Sucupira, Tr.  Julia Buarque III, R.  15 de Novembro, Tr.  Julia Buarque I, R.   Granja Conceição, R.   do Sol III, Tr. e R.  do Alecrim, R.  Ver. Amaro Vicente, R II, R.   São Francisco e adjacências.

     

    Das 09h25 às 14h25 – MATRIZ DE CAMARAGIBE –  St.  Mãe D’Água, Fz.  São José do Paraná, Pv.  Alecrim, Fz.  Primavera, R.   Azul, Fz.  Filipa, As.  Boa Vista, Fz.  Izidio, Fz.  Santo Antônio IV, Fz.  Flor de Santana, St.  Porto de Ostra (Boa Vista VI), V.  Comunidade Borocoto, Mata Redonda, St.  Mata Redonda, Pv.  Astros II, Fz.  Pestana, V.  Boa Vista IV, Fz.  Terra Cavada, Z.  Pestana III, Fz.  Vitoria,  Pv.  Comunidade Tatuamunha II, Pv.  Comunidade Canada IV, Pv.  Guanabara, Fz. Boa Vista, Fz.  Baixa Grande I e II, Fz.  Vitoria II, Fz.  Barro Vermelho II, Fz.  Água Preta, St.  Barro Vermelho, St.  Caboca, Fz.  São Pedro, T  Melo, Fz.  Triunfo, Pv.  As. Jubileu Agrovila I, As.  Jubileu II, Fz.  Galego II (Rec. das Tilapias), St.  Mumbaca, St.  Campo Alegre, Fz.  Canada II, Fz.  Alecrim II, Fz.  Mango Vale, Fz.  Santo Antônio, Fz.  Jaguarana, Fz.  Manjerona, Fz.  Matão, Fz.  Castelo, Fz. Triunfo, Fz.  Boa Sorte e adjacências.

    Das 09h50 às 15h50 –  CRAÍBAS – POV. (Palanqueta, Lagoa Do Amaro).

    Das 09h40 às 15h40 –  CRAÍBAS – POV. (Assentamento N S Aparecida,Retiro).

    Das 10h20 às 16h20 ESTRELA DE ALAGOAS – POV. (Algodãozinho).

    Das 10h00 às 15h00 – ÁGUA BRANCA – Ruas (Barão Água Branca, Lourenço Bezerra de Melo, Santo
    Antônio, 8 de Dezembro, Boa Vista, Ernani Malta) e adjacências.

    Das 11h00 às 12h00 –  OLIVENÇA – Lt. Lagoa dos Bois.

    Das 09h00 às 15h00  – PÃO DE AÇÚCAR – Pov. Meiruz.

    DAS 09:30h às 12:30h –  MARAVILHA – PV (Olho D`água dos Negros) e Adjacências.

7
  • .

    09:48
    07-08-2020

    07/08/2020​ (sexta-feira)

     

    Das 9h30 às 15h30 – SANTA AMELIA – Cd. Chácara da Lagoa, e adjacências.

    Das 10h às 16h – BARRA DE SÃO MIGUEL – Fz. São Sebastião, Fz. Timbo, e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30 – PILAR – Pc. Marechal Floriano Peixoto, e adjacências.

    Das 8h30 às 14h30 – VIÇOSA – Av. Firmino Maia entre a R. Padre Eloí e Pc. Dem Gracindo, Pc. Izidro Vasconcelos, Pc. Narciso Vasconcelos, R. e Trv. Cleto Campelo, R. Clodoaldo da Fonseca, R. Mota Lima, R. Padre Eloí, R. Pedro Barreto, e adjacências

    Das 9h às 13h – FLEIXEIRAS – St.  São José da Prosperidade, Fz.  Crioulos, Fz.  Pulga, Fz.  Jussara, Fz.  Sta. Maria, Fz.  Pe. Cicero, Fz.  Solar da Vovó Vitoria, Fz.  Bela Vista, Fz.  Vale Verde, Fz.  Independência, Fz.  Nossa Senhora Aparecida, Pv.  Vitoria da Conquista, Pv.  Ass. Nova Conquista, Pv.  Ass. São José dos Milagres, Pv.  Comunidade Mauriti III, St.  Laranjeiras, e adjacências.

    Das 10h05 às 15h05 – MARAGOGI – Pv.  Peroba, Lt.  Recanto de São José, Lt.  São Benedito, R.   Bom Jesus, e adjacências.

    Das 14h às 17h – FLEXEIRAS –  Fz.  Flexeiras, Fz.  Muriti, As.  Duas Barras I, As.  Duas Barras, As.  Pedra Cristalina – Pedra Grande, e adjacências.

    DAS 08:30h às 10h –  SANTANA DO IPANEMA: R (Manoel de Aquino Melo, José Vieira de Farias, Pancracio Rocha); AV (Doutor Otávio Cabral, Arsênio Moreira) e Adjacências.

    DAS 10h00 às 16h00 – OURO BRANCO: Pov. Serrotinho.

    Das 10h00 às 16h00 –  SÃO SEBASTIÃO – POV. (Sape).

    Das 09h40 às 15h40 –  COITE DO NOIA – POV. (Salgado, Salgado I e II, Poço Do Lunga, Barro Vermelho) e adjacências.

8
  • .

    09:53
    08-08-2020

    08/08/2020​ (sábado)

     

    Das 8h às 14h – MARECHAL DEODORO – Rua Dezoito Forte de Copacabana entre a via de acesso à Rua Dezoito forte Copacabana e Rua Doutor Miguel Omena, Ruas Doutor Miguel Omena, Dr. Henrique Costa, São Sebastião, Sr. do Bonfim, Santa Luzia e adjacências.

    Das 8h às 14h –  MARECHAL DEODORO – Trecho da Rodovia Edvaldo Lemos (Fórum da Comarca de Marechal – Des. José Ernande Lopes ) e adjacências

    Das 9h30 às 13h30 – PILAR – Lt. Edite Franca, Pc. e R. Frei Damião, R. Benedito L. Gusmão, R. e Trv. da Matinha, R. Edite F. de Oliveira, R. e Trv. Nossa Sra. das Graças, e adjacências.

     Das 9h30 às 13h30 – MARECHAL DEODORO – Ilha de Santa Rita, Lt. Santa Rita II, R. Luiz Duda Calado, R. Nelson Camilo, R. Xarel, e adjacências.

    Das 9h30 às 13h30 – PILAR – Cj. Macedônia, Lt. e Pv. Manguaba, II, Pc. Amaro A. de Lima, R. e Trv. Antônio S. Costa, R. Benedito L. Gusmão, R. da Paz, R. Eurico Maia, R. José G. Costa, R. Simeão de O. Fortes, R. Luiz de O. Costa, e adjacências.

    Das 09h50 às 15h50 – TRAIPU – R.(Cj Antonio M Neto, Av Sen Fernando Collor De Mello, RD AL 487) e adjacências.

9
  • .

    09:58
    09-08-2020

    09/08/2020 (domingo)

    Das 9h às 13h – TABULEIRO DO MARTINS – Av. Maceió entre a R. Dr. José Carnaúba e R. Cel. Floriano Pimentel, R. Cel Floriano Pimentel, R. e Trv. Dr. José Carnaúba, Trv. São Pedro, e adjacências.

10
  • .

    10:15
    10-08-2020

    10/08/2020​ (segunda-feira)

     

    Das 15h40 às 17h40 – MARECHAL DEODORO – Cd. Granville, St. e Pv. Campo Grande, II, e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30 – BARRA DE SÃO MIGUEL – R. Francisco Damaso Sampaio, e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30 – BARRA DE SÃO MIGUEL – Av. Moema C. Bastos entre a R. Bm Quatorze e R. Maristela C. Gazanneo, Lt. Barra Mar, R. das Quixabas, R. Francisco D. Sampaio, R. Margarida O. Lima, R. das Cacimbas, e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30 – BARRA DE SÃO MIGUEL – Av. Moema C. Bastos entre a R. Margarida O. Lima e R. Gercino Cerqueira, Lt. Barra Mar, R. 19 de Novembro, R. Gercino Cerqueira, R. Maristela C. Gazanneo, e adjacências.

    Das 9h às 14h05 –  SÃO LUIZ DO QUITUNDE – St.  Santo Antônio, Ld.  Cristo Redentor, R .  Francisco Oliveira Buarque, R .  Coelho Cavalcante, R.   Nicolau Wanderley Sarmento, Pv. Entremontes e adjacências.

    Das 9h05 às 13h05 –  IBATEGUARA –  Tr.  Fernando Bezerra, Pv.  Bigode, R.   Manoel Veloso Sobrinho,  R.   Prof. Maria das Dores M Ferreira, R.   Dra. Janete de Araujo, Tr.  Fernandes B Leite, R.   Ramiro Pereira, St.  Jardim, Tr.  Ramiro Pereira, R   Fernando Bezerra Leite, R.   Cel. João Bezerra, R.   Projetada 69,   R.   do Comercio Entremontes e adjacências.

    Das 9h40 às 11h40 –  MARAGOGI –   St.  Antunes, Pv  Antunes, St.  Xareu, Cd.  Porto das Gales, St.  Xareuzinho e adjacências

    Das 14h Às 17h –  MARAGOGI –    Av. Senador Rui Palmeira, Rd.  Al 101 Norte, Lt.  Praia de Maragogi, Pv.  Deda Paes II, R.  da Palha e adjacências

    Das 9h30 às 14h10 – MARECHAL DEODORO – Av. Marinita Gouveia entre a Av. Nossa Sra. da Conceição e R. Mato Grosso, Ds. Enseada do Frances, Lt. Bosque da Massagueira, II, Lt. Massagueira, Lt. Nossa Sra. das Candeias, R. Donina Barbosa, R. Jornalista M. Gouveia Filho, R. Mato Grosso, e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30 – SANTA AMELIA – Cd. Chácara da Lagoa, e adjacências.

    Das 14h10 às 15h10  – POÇO DAS TRINCHEIRAS – St. Riacho dos Porcos

    Das 09h40 às 15h40 –  CRAÍBAS – POV. (Palanqueta e Lagoa Do Amaro).

     

11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
setembro
setembro
setembro
setembro
setembro

ATENÇÃO: Se os serviços de melhoramentos e manutenção ficarem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de nova comunicação. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.