< 2020 >

Maio

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
abril
abril
abril
abril
abril
1
  • .

    16:27
    01-05-2020

    01/05/2020 (SEXTA-FEIRA)

    DAS 9:30h às 14:30h BATALHA: R. (Luiz Coreia Filho, Afrânio Lages, Santa Maria, Jose Pereira de Melo, Danilo de Carvalho, Bonfim, Jose Alfredo Silva, Jose Floriano da Silva) e Adjacentes. 

2
3
4
  • .

    16:29
    04-05-2020

    04/05/2020​ (Segunda-feira)

     

    Das 9h30 às 14h30 – MESSIAS – Faz. Serra D’Água e adjacências

    Das 9h às 15h – PINHEIRO – R. Dr. Passos Miranda entre a R. Colégio Nossa Sra. do Bom Conselho e R. Prof. José da Silveira Camerino, R. Prof. José da Silveira Camerino entre a R. Arsênio Fortes e Ten. Francisco Oliveira da Silva, e adjacências

    Das 10h às 16h – BARRA DE SANTO ANTONIO – R. Adelino F. da Silva, R. Adm. Alonso Nascimento, R. Amaro Soares Santos, R. Cicero V. dos Santos, R. Irene Adelaide da Silva, R. José Manoel do Nascimento, R. Olímpio L. dos Santos, R. Olivia F. da Conceição, R. Amaro Barros da Silva, e adjacências

    Das 9h30 às 15h30 – JATIUCA – Av. Júlio Marques Luz entre a Trv. Antônio Maciel de Oliveira e R. Manoel Ribeiro da Rocha, e adjacências

    Das 15h05 às 17h05 – MARECHAL DEODORO – Pov. Barra Nova, Lot. Bosque da Lagoa, Lot. Chácara da Catucaba, R. João Argemiro Rosa, e adjacências.

    Das 09:35h às 15:35h: JEQUIA DA PRAIA – R. do Oitizeiro, R. Boa Vista, St. Bolandeira, Pv. Jequiazinho e Adjacências.

    Das 10h20 às 15h20 ARAPIRACA – R. (Afra Correia Barbosa,Estd José De Oliveira Leite, Prof Domingos Correia,Djalma Matheus Santana, Adv Mario C De Macedo, Theo Brandão Vilela, Est Saionara Marques Queiroz ).

    Das 09h30 às 14h30 OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Ruas (Nossa Senhora Aparecida, Joel Monteiro, Conego José Bulhões, 26 de Agosto, Nossa Senhora Aparecida de Lourdes, 12 de Fevereiro) e adjacências.

    Das 09h30 às 14h30 PARICONHA – Pov. Figueiredo III

     

5
  • .

    18:07
    05-05-2020

    05/05/2020 (Terça- feira)

     

    Das 9h às 14h – MARECHAL DEODORO – Rua Doutor Miguel Omena, Henrique Costa, Dezoito do Forte de

    Copacabana e adjacências.

     

    Das 9h às 15h – TRAPICHE DA BARRA – Av. Senador Rui Palmeira entre a R. Formosa e Av. General Alcir Wagner,  Conj. Virgem dos Pobres II, e adjacências

     

    Das 10h30 às 12h30 – BARRA DE SANTO ANTONIO – R. e Trv. 15 Março entre a Av. Benedito Casado e R. Trinta e Um, R. e Trv. Sebastião F. Santos e adjacências

     

    Das 14h30 às 17h30 – BARRA DE SANTO ANTONIO – Av. e Trv. Pedro Cavalcante, e adjacências

     

    Das 9h30 às 15h30 – MARECHAL DEODORO – Lot. e R. Bosque da Massagueira, R. Nova Massagueira, e adjacências.

     

    DAS 14:30h às 17h SANTANA DO IPANEMA: Rua (Clemencia P de Queiroz; Presidente Kennedy; Presidente Dutra; Manoel Machado; Ormindo Barros); AV (Nossa Senhora de Fátima; Doutor Otávio Cabral) e Adjacências.

    DAS 9:25h às 12:25h OLIVENÇA: Rua (Heroes da Pátria; Coronel João Vieira; Professor Jose Correia Bulhões; Projetada; Do Campo de Futebol) e Adjacências.

    Das 09h20 às 14h20 SÃO JOSÉ DA TAPERA – Ruas (1 de Maio, Presidente Getúlio Vargas, Angelim, Angicos, Av. Elísio Maia) e adjacências.

    Das 09:30h às 15:30h: PARICONHA – Pov. Campinhos e Adjacências.

    Das 09:30h às 15:30h: CORURIPE – Pov. Botafogo, R. Principal, R. da Caixa D`água, R. do Lourenço, R. do Hospital e Adjacências.

    Das 10:00h às 14:00h: PALMEIRA DOS INDIOS – Pov. Algodãozinho I, II, III e IV, Pov. Baixio e Adjacências.

     

6
  • .

    18:09
    06-05-2020

    06/05/2020​ (Quarta-feira)

     

    Das 9h10 às 15h10 – CIDADE UNIVERSITÁRIA – R. Dr. Antonio Mario Mafra entre a R. Dr. Juracy Pereira e R. José G. Sobrinho, R. Dr. Juracy Pereira entre a R. Hermilton do Amaral e R. X, R. Maria A. da Conceição, R. Sebastião A. das Neves, e adjacências.

    DAS 9:30h às 14:30h BATALHA: Ru (Luiz Coreia Filho, Afrânio Lages, Santa Maria, Jose Pereira de Melo, Danilo de Carvalho, Bonfim, Jose Alfredo Silva, Jose Floriano da Silva).​ e Adjacentes.

    Das 10h50 às 15h50 CAMPO ALEGRE – R. (Pedro Vieira Guimarães, Senador(a) Máximo, PC 08 De Julho, PC Oito De Junho) e POV. (Pimenteira, Belo Horizonte) e adjacências.

    Das 09h00 às 12h00 PARICONHA – Pov. Ouricuri.

    Das 09h50 às 14h50 ARAPIRACA – R. (Leonisia Maria De Jesus, Mauricio Pereira, Projetada).

     

7
  • .

    18:13
    07-05-2020

    07/05/2020​ (Quinta-feira)

     

    Das 9h30 às 15h30 – MARECHAL DEODORO – Av. Marinita Gouveia, R. Jornalista Manoel G. Filho, Lot. Bosque da Massagueira II, Lot. Encontro da Maré, Lot. Frances, Lot. Massagueira, Lot. Nossa Sra. das Candeias, R. Donina Barbosa, R. Dr. Ladislau Neto, R. Mato Grosso, e adjacências

    Das 9h às 14h – MARECHAL DEODORO – Lot. Cidade de Lima, Lot. Sonho de Ycaro, Lot. Pedras, Lot. Porto de Pedras, e adjacências

    Das 14h às 17h – MARECHAL DEODORO – Faz. Horizonte, Lot. Cidade de Lima, Lot. Dois Irmãos, Lot. Encontro da Mar, Lot. Sonho de Ycaro, Lot. e Pov. Pedras, Lot. Veleiro do Frances, Pov. Porto Grande e adjacências

    Das 10h às 13h – ANADIA – Av. e Trv. Valdemar de Oliveira, R. José Epifânio de Lima, R. José Francisco Nascimento, R. José Joaquim de Oliveira, R. Manoel Estevão Barbosa, R. Manoel Francisco da Cruz, R. São Luiz, e adjacências

    Das 14h05 às 17h05 – ATALAIA – Av. São Sebastião entre R. Joaquim F. Bitencurt e R. José T. da Silva Nano, R. Joaquim F. Bitencurt entre a Av. São Sebastião e R. Antônio G. Melo, R. José T. da Silva Nano entre a Av. São Sebastião e R. Antônio G. Melo, e adjacências.

    Das 09:35h às 15:30h: MAJOR IZIDORO – Pov. Capelinha, R. 16 de Setembro, R. Alex F. Filho, R. do Comercio, R. Maria Angelica, R. do Grupo e Adjacências.

    Das 10:00h às 15:10h: PARICONHA – Pov. Figueiredo III e Adjacências.

    Das 10h30 às 15h30 PENEDO – R. (Santa Fernanda, Santa Margarida, RD Eng Joaquim Gonçalves, Santa Fernanda, TR Luiz Machado Lemos, AV Antonio Candido Lemos, TR Dom Pedro II, Jardim São Francisco).

    Das 10h30 às 15h30 TRAIPU – POV. (Quilombo Mumbaca, Distrito Mumbaca, Mombaça) e adjacências.

    Das 09h30 às 13h30 POÇO DAS TRINCHEIRAS – Pov. Minação II.

     

     

     

8
  • .

    18:18
    08-05-2020

    08/05/2020 (Sexta- feira)

     

    Das 9h30 às 15h30 – MARECHAL DEODORO – Av. Nossa Sra. da Conceição entre a R. Marinita Gouveia e Av. Bosque da Massagueira, Lot. Massagueira, Lot. Nova Massagueira, R. Nova, St. Buraco, Trv. Divina Pastora, e adjacências.

    Das 10h às 14h – FAROL – R. Joaquim Nabuco entre a R. Dom Vital e Av. Sta. Rita de Cassia, Av. Sta. Rita de Cassia, e adjacências.

    Das 14h05 às 17h05 – MARECHAL DEODORO – Lot. Barra Nova, R. Afonso Alves de Carvalho, R. Nelson Camilo, e adjacências.

    Das 8h30 às 12h – SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Povoado Coité, Povoado 15 após a Usina Caeté  e adjacências.

    DAS 9:30h às 12h OLHO D`ÁGUA DAS FLORES: Rua (07 de Setembro, Marechal Deodoro, Boa Vista, 21 de Abril, Delmiro); CJ (Santo Antonio) e Adjacências.

    DAS 14:30h às 17h OLHO D`ÁGUA DAS FLORES: FZ (Buracão, Entre Rios); PV (Gineta, Curral Novo, Paraíso) e Adjacências.

    Das 10h00 às 15h00 POÇO DAS TRINCHEIRAS – Pov. (Jacú, Jacú de Baixo, Jacú II, St. Mendes, Mocó, Raspador, Estivas II, Malhador) e adjacências.

    Das 10h40 às 15h40 CORURIPE – R. (PC DR Lima Castro, Conego Jacinto,Lindolfo Simões,TR Da Matriz,Da Alegria) e adjacências.

    Das 10h40 às 15h40 CORURIPE – R. (PC DR Lima Castro, Oliveira, Lindolfo Simões, Das Oliveiras) e adjacências.

     

9
  • .

    18:20
    09-05-2020

    09/05/2020​ (Sábado)

     

    Das 10h às 13h – CHÁ DA JAQUEIRA – R. Antônio Claudino, R. Jose Miguel, R. Vereador Jorge Omena, R. dos Coqueiros, R. Jose Miguel, R. Pe. Cicero, R. São João, e adjacências

    Das 10h às 13h – PETRÓPOLIS – Lot. Jardim Petrópolis II B, Alameda D. Sete, Alameda Secundário, R. D. Oito, e adjacências

    Das 10h às 13h – TABULEIRO DO MARTINS – Av. e Trv. Francisco Holanda entre a R. Min. Lindolfo Collor e R. Pe. Cicero, Av. e R. Gabino Besouro, Trv. e R. Arnon de Mello, R. Francisco Holanda, R. Divaldo Suruagy, R. Paulo VI, R. São João, e adjacências.

    Das 09h20 às 14h20 GIRAU DO PONCIANO – POV. (Craíbas,Craibas Dos Ferros,Lagoa Grande) e adjacências.

10
  • .

    18:28 -18:29
    10-05-2020

    10/05/2020​ (Domingo)

     

    Das 7h às 12h – TABULEIRO DO MARTINS – Conj. Village do Planalto e adjacências.

11
  • .

    18:31
    11-05-2020

    11/05/2020 (Segunda- feira)

     

    Das 10h às 16h – MARIBONDO – Pov. Mata Verde, St. Urumbeba, R. Santa Paula, R. Sol Nascente e adjacências

    Das 10h05 às 16h05 – COQUEIRO SECO  – Pov. e Escola Cadoz, Av. João Navarro e adjacências

    Das 9h às 15h – TABULEIRO DO MARTINS – Av. Carlos Gomes de Barros, Lot. Jardim Formosa, Conj. Acauã, R. das Camélias, R. dos Jasmim, R. Dr. Antônio Machado, e adjacências.

    Das 13h00 às 16h00 OLIVENÇA – Ruas (Da Abolição, 02 de Fevereiro, Belarmino V. de Oliveira, Prof. Gilberto de O. Cavalcante, Heróis da Pátria) e adjacências.

    Das 09h30 às 12h30 PARICONHA – Ruas (Francisco Xavier, Simão Alves, Ricardo Alves) e adjacências.

    Das 13h30 às 16h30 PARICONHA – Ruas (Manoel de Sá, Joaquim Andrade, Francisco Souza, Do Matadouro) e adjacências.

    Das 10h30 às 15h30 BELEM – POV. (Feliz Deserto,ST Riacho Fundo) e adjacências

    Das 10h40 às 15h40 CORURIPE – R. (Projetada, Sebastião De Oliveira Gomes, LT Morada Rio Lagoa Mar) e POV. (Lagoa Do Pau – Bomba D’agua) e adjacências.

     

12
  • .

    15:58
    12-05-2020

    12/05/2020 (Terça- feira)

     

    Das 9h30 às 15h30 – BENEDITO BENTES – Lot. Alvorada, R. Ver. Jose Raimundo dos Santos, R. Oriente, R. Belo Monte, R. Jorcelina Rocha Santos, R. São Caetano, São Luiz, e adjacências

    Das 9h35 às 11h35 – PASSO DE CAMARAGIBE – Pov. Comunidade Barra II, Lot. São José, Pov. Barra de Camaragibe, e adjacências

    Das 11:00 as 13:00hrs – PASSO DE CAMARAGIBE – Lot. São José, Pov. Barra de Camaragibe, R. do Presidio, R. Pedro da Cunha, R. da Praia B. de Camaragibe, St. Kilombo, e adjacências

    Das 9h às 11h – MATRIZ DE CAMARAGIBE – Conj. Prof. Jorge Alves Cordeiro, Pc. Bom Jesus, Pc. Dr. Osman Mascaranhas, R. Sto Antônio, R. Álvaro Mendonça Martins, R. Pref. Aroldo Loureiro, R. Pref. Saturnino de Souza, R. São Vicente, e adjacências

    Das 9h30 às 15h30 – FAROL – Av. Fernandes Lima entre a R. Artur Vital da Silva e R. Valentim dos Santos Diniz, e adjacências.

    Das 10h00 às 15h00 PIRANHAS – Av. (Delmiro Gouveia, Ruas Atalaia, Penedo, Carneiro, Belém) e adjacências

    Das 10h00 às 15h00 PIRANHAS – Av. (Delmiro Gouveia, Ruas Marechal Deodoro, Água Branca, Chã Preta, Piaçabuçu) e adjacências

    Das 11h00 às 12h00 SANTANA DO IPANEMA – St. Salobrinho

    Das 10h00 às 15h00 CORURIPE – R. (Boa Vista,Nova,Clarindo Rocha, São José,São José-Posto De Saúde) e adjacências.

    Das 10h30 às 15h30 PALMEIRA DOS ÍNDIOS – POV. (Monte Alegre) e adjacências.

13
  • .

    16:00
    13-05-2020

    13/05/2020​ (Quarta- feira)

     

    Das 14 às 17h – MARIBONDO – Pov. Oiteiro I, St. Oiteiro, e adjacências

    Das 10h às 12h – TANQUE DARCA – Pov. e R. Caldeirão, R. Pe. Cicero, R. Ver. José Garcez, e adjacências

    Das 9h30 às 15h30 – POÇO – Av. e Trv. Brasil, R. Aprígio F. de Souza, R. Bel Genival L. da Silva, R. Cap. Manoel Leite Brandão, R. Cel. Adauto Gomes Barbosa, R. Jose Pinto de Barros, Pres. Agostinho da S. Neves, R. Cap. Marinho Falcão, Sgt. Benevides Mota, R. São Francisco, e adjacências.

    Das 13h05 às 15h05 SÃO JOSÉ DA TAPERA – Ruas (Divaldo Suruagy, Manoel Marciano, São José, Governador Lamenha Filho, Tr José de Oliveira Fontes) e adjacências

    Das 10h10 às 14h10 ÁGUA BRANCA– Pv. Ouricuri e Serra das Viúvas

    Das 09:30h às 15:30h: GIRAU DO PONCIANO – Pov. Paraná, Pov. Sta. Rosa, Pov. Nicolau, Pov. Mulungu, Pov. Boa vista-Poço Novo e Adjacências.

    Das 10h00 às 15h00 TAQUARANA – POV. (Cruzeiro Verde, Pai João, Cruzeiro Verde II) e adjacências.

    Das 10h40 às 15h40 TEOTÔNIO VILELA – R. (LT Planalto I,LT Planalto II,Sebastião Temoteo,José Monteiro Da Silva,LT Jairo Leandro,Antonio Jacinto Da Silva,AV Wdenisson Tadeu André Alves) e adjacências.

     

14
  • .

    16:03
    14-05-2020

    14/05/2020​ (Quinta- feira)

     

    Das 14h às 17h – SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Lot. Helio Jatobá II, R. Maria Emílio, e adjacências

    Das 9h às 13h – SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Lt. Wellington Torres, e adjacências

    Das 9h30 às 15h30 – RIACHO DOCE – Lot. Ciríaco, Lot. Riacho Doce, Trv. e R. São Benedito, R. Boca do Rio, R. Cinco Irmãos, R. do Asfalto, R. do Cruzeiro, R. Maria Barros Tavares, R. Pe. Cicero, R. São Miguel, Trv. Antônio Sabino de Sá, e adjacências

    Das 9h às 13h – TABULEIRO DO MARTINS – Av. Gabino Besouro entre a R. José Mailton dos Santos e Av. Tancredo Neves, Av. Tancredo Neves entre a Av. E e R. Edwardo Costa Cabral, R. Sen. Arnon de Melo entre a R. José Mailton dos Santos e Av. Tancredo Neves,  e adjacências.

    Das 10h40 às 15h40 – PIAÇABUÇU – R. (João Pessoa) e POV.(Pontal Do Peba).

    Das 10h00 às 15h00 –  ARAPIRACA – R. (STA Tereza, Expedicionários Brasileiro) e adjacências.

    Das 09:30h às 15:30h: SÃO SEBASTIÃO – POV. Carapoto, FAZ. Tingui, Pov. Perna Gorda e Adjacências.

    Das 09h40 às 14h40  – LAGOA DA CANOA – R. (Projetada,Manoel Antonio Petuba,Antonio Bezerra Leite,AV Luiz Evangelista,Valdomiro Melo, VL STA Isabel) e POV. (Alto Do Cruzeiro) e adjacências.

    Das 10h às 15h – UNIÃO DOS PALMARES – Povoado Pindoba e adjacências.

     

15
  • .

    16:05
    15-05-2020

    15/05/ 2020 (SEXTA-FEIRA) 

    DAS 9h às 15h SANTANA DO IPANEMA: R (Cícero Bezerra Soares; Clima bom;) TR (Cícero Bezerra Soares) e Adjacências.

    Das 10h20 às 15h20 ARAPIRACA – R. (Afra Correia Barbosa, Estd Jose De Oliveira Leite, Prof Domingos Correia, Djalma Matheus Santana, ADV Mario C De Macedo, Theo Brandão Vilela) e adjacências.

    Das 10h30 às 15h30 CORURIPE – R. (Quilombo, Da Quadra, Do Campo, Do Mercadinho, Dos Coqueiros, Principal) e POV. (Santa Terezinha) e adjacências.

    Das 10h às 12h – CAJUEIRO – R. Nadja Maria Couto, Conj. Frei Damião, Conj. Fernando Collor de Mello, Lot. e Pov. Loango, R. da Linha, R. Milena Cavalcante, R. H, I, L, M, O, e adjacências

    Das 14h às 17h – CAJUEIRO – R. Largo da Liberdade, R. da Linha, R. Enéas Izidoro de Lemos, R. José Otávio Cavalcante R. Olavo Toledo Costa, e adjacências

    Das 9h30 às 15h30 – JACINTINHO – R. Belo Monte, R. Augusto Tenório, R. e Trav. Carlos Ferreira Lima, R. João Lucio Marques, R. São Domingos, R. Sto. Antônio, R. e Trav. Ten. Brasil, Trav. João Ulisses Marques, e adjacências

    Das 14h05 às 17h05 – MARECHAL DEODORO – Pov. Galhofa, Pov. Riacho Velho, St. Cocada, St. Volta D’água, e adjacências

    Das 14h05 às 17h05 – BARRA DE SÃO MIGUEL  – Lot. Barra Mar, Lot. Desmembramento Barra Mar, R. Horácio Tenório de Albuquerque, Lot. Fernando Torres, R. Américo Tavares de Almeida, R. Artur Ramos, R. Edson Pereira da Silva, R. Manoel Almeida Vilela, e adjacências.

     

16
  • .

    10:32
    16-05-2020

    16/05/2020​ (Sábado)

     

    Das 10h às 13h – JACINTINHO – R. Aldeia do Índio, R. Aloísio Rego Barros, R. e Trav. da Esperança, R. Joaquim Jeronimo, R. Luiz Rego Barros, R. e Trav. Manoel Eriberto, R. e Trav. São Domingos, e adjacências

    Das 10h às 13h – TABULEIRO DO MARTINS – Lot. Pouso da Garça, II, III, IV, R. Des. Carlos de Gusmão, R. Dr. Milton Henio N. de Gouveia, R. Teodomiro Deodato Santos, Trv. Canaã, e adjacências.

    Das 09h20 às 14h20 COITÉ DO NÓIA – R. (Gov Luís Cavalcante, Jose Florêncio, José Belarmino, Higino Cazuza,) e adjacências.

    Das 09h30 às 12h30 PARICONHA – Pov. Caraibeiras dos Teodósios.

17
18
  • .

    10:40
    18-05-2020

    18/05/2020​ (Segunda-feira)

    Das 10h às 14h – SERRARIA – Conj. Mutirão, R. da Fera, R. do Sossego, R. Durval Guimarães, R. Miramar, R. Paulo Neto, R. Projetada, R. São Joaquim, R. São Marcos, R. Sta. Fé, e adjacências.

    Das 10h40 às 15h40 – LIMOEIRO DE ANADIA – POV. (Mamoeiro, DT Pe Leve, ST Sapucaia, Fz Lagoa Do Pe Leve) e adjacências.

    Das 10h40 às 15h40 –  PENEDO – R. (Floriano Rosa, PE Cícero, Santa Margarida, Santa Fernanda, Dom Pedro I, Frei Damião, TR Dom Pedro II) e adjacências.

    Das 10h30 às 14h30 – PARICONHA – Pov. Verdão

    Das 08:30h às 14:30h –  CORURIPE – BOM SUCESSO – R. Acre, R. Amapá, Av. Rio Branco e Adjacências.

     

19
  • .

    11:38
    19-05-2020

    19/05/2020​ (Terça-feira)

     

    Das 9h30 às 14h30 – PASSO DE CAMARAGIBE – Rua Augusto Alves de Albuquerque, Rua Dr. Mendonça Alves, Tr. Dr. Mendonça Alves​, Rua Biquinha, Conjunto Juarez Fragoso Gomes, Rua Dom Bosco, Sítio Cocada e adjacências.

    Das 8h às 12h – PONTA VERDE – Avenida Silvio Carlos Viana, Rua Desportista Humberto Guimarães  entre a Rua José Freire Moura e Rua Valdo Omena,  e Rua Machado Lemos entre a Rua Engenheiro Mario de Gusmão e Av. Silvio Carlos Viana, e adjacências.

    Das 9h às 13h – GRUTA DE LOURDES – R. Elaine Lima, R. Hugo Correia Paes, R. Manoel Gonçalves Ferreira, R. Prof. Jair Gaspar de Mendonça, R. Regina Cordeiro Lins, e adjacências

    Das 9h05 às 15h05 – TABULEIRO DO MARTINS – R. Dr. José Teixeira Neto, R. Everaldo Cabral, R. José Maria Barreto Galvão, R. Rad. Valdomiro Macário Barbosa, Conj. Jardim Saúde, Lot. Campo dos Palmares, Lot. Esplanada, Lot. São Caetano, e adjacências

    Das 14h05 às 17h05 – RIO LARGO – Av. Pres. Getúlio Vargas, R. Manoel Zacarias de Amorim, R. Sgt. Aristeu Malheiros, e adjacências

    Das 10h05 às 16h05h – PONTA DA TERRA – R. Ângelo Martins, R. Dona Alzira Aguiar, R. e Trv. Sta. Isabel, R. Araújo Bivar, e adjacências

    Das 9h10 às 15h10 – BARRA DE SANTO ANTONIO – Lot. Praia do Tabuba, Lot. Tabuba, Pov. Santa Luzia II, R. Peixe Boi, e adjacências

    Das 10h às 12h – ATALAIA – Pv. Assen Vareze I, II, e adjacências.

    Das 10h30 às 15h30 –  IGREJA NOVA – POV. (Sape).

    Das 10h40 às 15h40 –  IGACI – POV. (FZ Lagoa Grande, ST Quixabeira, FZ Cruz Do Meio, Lagoa Do Pau Ferro, Calvario, Penelas,Lagoa Das Craibas) e adjacências.

    Das 09h30 às 14h30 DELMIRO GOUVEIA – Pov. Salgado

    Das 08:00h às 13:00h – ARAPIRACA – Pov. Bom Jardim, St Bom Jardim, Trecho as margens da AL220.

    Das 13:00h às 18:00h: ARAPIRACA – Pov. Bom Jardim, St Bom Jardim e Adjacências.

    Das 08:30h às 14:30h: CORURIPE – PINDORAMA – R. Wilson de Macedo, R. do Matadouro, R. do Posto Hospital e Adjacências.

    Das 08:00h às 13:00h: ARAPIRACA – Pov. Bom Jardim, St Bom Jardim e Adjacências.

     

     

20
  • .

    10:46 -10:47
    20-05-2020

    20/05/2020​ (Quarta-feira)

    Das 9h30 às 14h30 – MESSIAS – Fazenda Serra D’ Agua e adjacências

    Das  9h35 às 12h30 –  PORTO DE PEDRAS – Povoado Lages  e adjacentes​​.​

    Das 9h00 às 13h – GRUTA DE LOURDES – R. Cel. Murilo Otávio Barros, R. João Correia de Araujo, R. Maj. Vicente Sabino, e adjacências

    Das 9h15 às 15h15 – BARRA DE SANTO ANTONIO – Pc. da Igreja, R. Givanilza Batista, R. João da Silva Moraes, R. Pe. João, R. e Trv. Pedro Rosa, Trav. Carlos Augusto, Trav Lino Bastos, Trav. Márlon Batista, e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30 – POÇO – R. Cap. Marinho Falcão entre a R. Dep. João Malta Tavares e R. José Pinto de Barros, Av. e Trv. Brasil, R. Aprígio F. de Souza, R. Bel. Genival L. da Silva, R. Cabo Olivaldo Vila Nova, R. Cel. Adauto Gomes Barbosa, R. José Pinto de Barros, R. Poeta Lourival Passos, e adjacências.

    Das 10h20 às 15h20 – CAMPO ALEGRE – R. (Cariolando Nunes Barros, Projetada, RD Sen Teotonio Vilela, AV Pref Jose Virginio Da Silva) e adjacências.

    Das 10h10 às 15h10 –  TAQUARANA – R. (Da Serra II, Floriano De S Castro, PC Pe Cicero, Ver Jose Cavalcante Albuquerque, Prof Benedita, Marily Barbosa, Conego Mauricio, Tr Manoel Gomes) e adjacências.

    Das 10h30 às 14h30 –  PARICONHA – Pov. (Burnil e Marcação)

    Das 08:00h às 13:00h –  FEIRA GRANDE – Lt. Sta. Terezinha, R. Boa Vista, Av. Pref. Almir L. Sobrinho e adjacências.

    Das 08:00h às 13:00h –  CORURIPE – Cj. Rubens Wanderley, Al. Celso A. dos Santos, R. Roraima e adjacências.

    Das 10h00 às 12h00 –  SENADOR RUI PALMEIRA – Pov. Mororó

     

21
  • .

    10:49
    21-05-2020

    21/05/2020​ (Quinta-feira)

    Das 9h30 às 15h30 – BENEDITO BENTES – Av. Benedito Bentes, Av. Norma Pimentel da Costa, Pc. Pe. Cicero, R. Cainã, R. Caxeu, R. São Maximiliano, e adjacências.

    Das 10h às 15h – PORTO DE PEDRAS  – Lot. Flamboyants, Pov. Tatuamunha, Sítio Pontal, Sítio Maria Lúcia e Sítio Guarim e adjacências.

    Das 9h às 15h – TRAPICHE DA BARRA – Av. Luiz de Almeida Farias, Av. Sen. Rui Palmeira, Cj. Virgem dos Pobres I, III, R. da Paz, e adjacências.

    Das 10h40 às 15h40 –  CAMPO ALEGRE – R. (Aminadab P De Souza, Projetada, Ver Jose Pereira Lima, Pref Jose Virginio Da Silva, Ricardo Alves Da Silva, São Luiz,São Joao, Sto Antonio) e adjacências.

    Das 10h40 às 15h40 –  TEOTONIO VILELA – R. (Pe Cicero, Teofilo Pereira, Sebasteao Temoteo, Tr Francisco Temoteo, Vereador Miguel Tavares, TR Vereador Gilberto Pereira, Tr Cicero Messias Da Silva) e POV. (Agua De Menino) e adjacências.

    Das 08:30h às 13:00h –  Arapiraca – Pov. e St. Balsamo, Rd Al 110 e Adjacências.

    Das 09:30h às 12:30h –  SÃO SEBASTIÃO – Pov. Lagoa Seca e Adjacências.

22
  • .

    11:17
    22-05-2020

    22/05/2020​ (Sexta-feira)

     

    Das 9h30 às 15h30 – MARECHAL DEODORO – Pv. Lt. R. Bosque da Massagueira, R. e Trv. Mato Grosso, R. Nova Massagueira, R. Alto da Boa Vista, Alto da Fortaleza, e adjacências

    Das 8h55 às 12h55 – CIDADE UNIVERSITÁRIA – Av. Júlia Camelo de Freitas, Av. Trv. R. Tancredo Neves, Lt. Jardim Paulo VI, R. Cristina Braga, Trv. Magda, e adjacências

    Das 9h10 às 15h10 – MARECHAL DEODORO – RD. Divaldo Suruagy, e adjacências

    Das 9h às 14h – SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Pov. Jubileu, Assentamento Jubileu Agrovila II, Faz. Triunfo, St. Mumbaca, St. Castelo, Faz Boa Sorte e adjacências

    Das 10h às 15h – JAPARATINGA – Pov. Bitingui, Pov. Barreiras do Boqueirão e Rua Projetada e adjacências.

    Das 09:00h às 15:00h –  Limoeiro de Anadia – R. Sta Cruz, R. da Cohab, R. Projetada, R. Sen. Guilherme Palmeira, R. Alto do Cruzeiro e Adjacências.

    Das 10:00h às 14:00h –  BELO MONTE – Pov. Boa Vista e adjacências.

    Das 10h40 às 15h40  – PENEDO – R. (Palmeira Alta, Santa Fernanda, Santa Margarida, RD Eng Joaquim Gonçalves, Tr Luís Machado Lemos, Tr Dom Pedro II, AV Antonio Candido Toledo) e adjacências.

    Das 10h30 às 15h30 –  ARAPIRACA – R. (Benvinda Leão, AV Pedro Leão, Mauricio Pereira, Padre Americo, Bela Vista) e POV. (Imbiriba, ST Do Meio,Distrito Mumbaça,Urucu) e  adjacências.

    Das 10h00 às 14h50 –  JARAMATAIA – Pov. Igrejinha e Faz. Santa Clara

    Das 09h35 às 14h35 –  DELMIRO GOUVEIA –   Pv. (Peba, Facão, Cachoeirinha II, St. Riacho da Areia, Faz. Santa Izabel)

    Das 09h30 às 14h30 –  SANTANA DO IPANEMA – Rua (Cícero Bezerra Soares e Projetada).

23
  • .

    11:24
    23-05-2020

    23/05/2020​ (Sábado)

     

    Das  9h às 12h – JAPARATINGA – Pov. Bananeiras do Boqueirão, Pov. Barreiras e adjacências.

    Das 9h05 às 13h05 – CIDADE UNIVERSITÁRIA – Lot. Campo dos Palmares, Lot. Esplanada, Lot e Trv. São Caetano, R. Juliana Vieira Sandes, R. Paraná, St. Val Paraíso, e adjacências.

    Das 09h30 às 14h30 – TEOTONIO VILELA – R. (LT Parque Do Futuro I, Prof Joel Ferreira, Campestre, LT Parque Do Futuro III, Ze Do Cavaquinho, Ouro Branco, Americo Vespurcio) e adjacencias.

    Das 09h05 às 14h05 – ARAPIRACA – R. (Fernandes Lima).

    Das 09h00 às 12h00 DELMIRO GOUVEIA – Pov. (Morros, Morros II, Mororó)

    Das 11h00 às 13h00 OURO BRANCO – Pov. Capelinha

     

24
25
  • .

    11:30
    25-05-2020

    25/05/2020​ (Segunda-feira)

     

    Das 9h às 15h – PILAR – Pov. Taboquinha, Pov. Satubinha, Pov. Floresta, II, III, Pov. Serrana, Pov. Boa Fé, II, III, Conj. São Sebastião, Lot. Maria B. da Rocha e Silva, e adjacências.

    Das 14h30 às 15h35 – SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Rua Dr. Júlio de Mendonça, Pç. Vereador Antônio da Silva Pedro, Rua Dr. Fernando Sarmento, Rua Amaro José Pacheco, Travessa Júlio de Mendonça, Rua João de Lima Colaço, Rua José Pacheco, Pç. Ernesto Gomes Maranhão e Pov. Quitunde e adjacências.

    Das 10h30 às 15h30 – ARAPIRACA – R. (Afra Correia Barbosa, Estd Jose De Oliveira Leite, Prof Domingos Correia, Djalma Matheus Santana, ADV Mario C De Macedo, Theo Brandão Vilela, EST Saionara Marques Queiroz, Jose Bastos Filho) e adjacências.

    Das 09h30 às 13h30 – PÃO DE AÇUCAR – Rua (27 de Agosto, Do Comércio, Juventino de Carvalho, Laurindo Vitório Santos, Desembargador W. Luiz, Governador Guilherme Palmeira, Da Vitória) e adjacências.

    Das 13h00 às 15h00 – INHAPI – Rua (Presidente Castelo Branco, Do Comércio, Marechal Floriano Peixoto, Santo Antônio, João Martins da Silva, Joaquim Gomes, Av. Pompílio Brandão de Alcântara) e adjacências.

    Das 14:20h às 17:30h – LAGOA DA CANOA – Pov. São José, Vila São José e adjacências.

    Das 09:35h às 15:35h – LIMOEIRO DE ANADIA – Pov. Goiti, Pov Oiti e adjacências.

    Das 09:30h às 14:00h – CAMPO GRANDE – Povoado Angico e adjacências.

    Das 08:30h às 14:30h – ARAPIRACA – R. Projetada, R. José Rodrigues de Lima, R. Nossa Sra. De Fatima e adjacências.

    Das 09h35 às 14h35 – SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Rua Beraldo Lins Sarmento, Rua Vereador José George do Nascimento, Rua José Pedro da Silva, Rua Cícero Correia de Moraes, Rua Lindolfo Branco, Rua Ambrósio C. Marques, Pç. Antônio S. Lamenha, Rua Maria de Gusmão, Rua Avanilo de Almeida, Rua Coelho Cavalcante, Rua Maria Júlia, Ladeira Cristo Redentor e adjacências.

26
  • .

    14:51
    26-05-2020

    26/05/2020​ (terça-feira)

     

    Das 10h às 15h  – CAMPESTRE –  Rua Padre Cícero, Rua 7 de Setembro, Rua Pedro Santos Maravilha, Rua Frei Daminão, Rua Edesio A. W. Filho, Rua Chico Mendes, Rua Tancredo de Almeida Neves, Rua Luiz Gonzaga, Rua Gov. Arnon de Melo, Rua Jorge de Lina e adjacências

    Das 6h às 11h – TABULEIRO DO MARTINS – Av. Durval de Góes Monteiro e adjacências

    Das 9h30 às 15h30 – SERRARIA – R. Graúna, R. das Andorinhas, R. das Gaivotas, R. das Garças, R. das Patativas, R. dos Bem-te-vis, R. dos Carcarás, R. dos Inhambus, R. Manoel F. da Silva, e adjacências

    Das 9h05 às 15h05 – FAROL– R. Alto da Vitoria, R. Cap. Samuel Lins, R. da Vitoria, R. Redenção, R. Sto. Antônio, Vl. Manoel B. Calheiros, Trv. Iris Alagoense, e adjacências

    Das 10h05 às 16h05 – BOCA DA MATA  – R. Aguinaldo Viera da Graça, R. Arnaldo C. de Albuquerque, R. Dom Pedro II, R. Fábrica de Blocos, R. José Palmeira Sampaio, R. José Tenório da Silva, e adjacências

    Das 9h15 às 15h15 – TABULEIRO DO MARTINS – R. e Trv. Bom Jesus, R. e Trv. Natal, e adjacências

    Das 10h05 às 15h10 – MARAGOGI – Sítio Manoel e Maria, Lot. São Benedito, Sítio Barra Velha e adjacências.

    Das 09h05 às 14h05 ARAPIRACA – R. (Pe Cicero, São Francisco, Geraldo Barbosa Lima) e adjacências.

    Das 10h40 às 15h40 PALMEIRA DOS ÍNDIOS – POV. (Monte Alegre).

    Das 09:30h às 15:25h: PALMEIRA DOS INDIOS – Pov. Rua Nova, Pov. Olho D`água do Bonifácio e adjacências.

    Das 10h10 às 14h10 INHAPI –   Ruas (Do Campo, Dom Pedro II, Sônia Malta, Boa Esperança, Av. Joaquim Tete) e adjacências.

    Das 10h00 às 14h00 MAJOR IZIDORO –   Pov. Lagoa do Mato.

27
  • .

    14:52 -14:53
    27-05-2020

    27/05/2020​ (quarta-feira)

     

    Das 10h20 às 15h20 – JOAQUIM GOMES – Fazenda Santana e adjacências

    Das 9h35 às 14h – JOAQUIM GOMES – St. Vale da Serra, Pov. e Comunidade Itamaraty, Faz. São Lucas, St. Cajazeiras, Pov.  Cobras, Sítio Cantos, Pov.  Agrovili, St. Apostolo, Faz. Flor da Serra e adjacências.

    Das 9h às 15h – CIDADE UNIVERSITARIA – Av e Trv. Costa Nabal entre a Av. Alice Karolina e R. Senador Arnon de Melo, R, Trv e Av. Alice Karolina entre a R. São Pedro e R. Benedito Calaça Loureiro,  R. Divaldo Suruagy, R. Durval Guimarães, R. Rosa Virtebiana de Lima, R. e Trv. São Pedro, R. Sta. Luzia, e adjacências

    Das 9h30 às 15h30 – TABULEIRO DO MARTINS – Av. Carlos Gomes de Barros, Lot. Jardim Formosa, R. das Camélias, R. dos Jasmim, R. Dr. Antônio Machado, e adjacências

    Das 9h25 às 15h25 – TABULEIRO DO MARTINS – Cond. Sta. Luzia, Conj. José Maria de Melo, R. da Codeal, R. José Moura Teixeira, R. Pedro Manoel Mendes, R. São Caetano, R. Suzana Loureira, e adjacências

    Das 9h40 às 15h40 – TABULEIRO DO MARTINS – Conj. e R. Napoleão Viana de Oliveira, Conj. Res. Palmares I, Conj. e R. Bandeirantes, Conj, São José, Lot. Campo Palmares I, Lot. Estrada do Bosque, R. da Palmeira, R. João Paulo II, R. Tabuleiro do Pinto, e adjacências.

    Das 09:25h às 15:25h: TAQUARANA – Pov. Olho D`água Luiz Carlos e adjacências.

    Das 09h30 às 14h30 LAGOA DA CANOA – POV. (Capim, Mata Limpa, Pau Darco).

    Das 10h30 às 15h30 ARAPIRACA – R. (Rufino Malaquias Da Silva, Miguel Tertuliano Da Silva, Jose De Anchieta, Projetada Ps 07) e adjacências.

    Das 10h05 às 15h05 DELMIRO GOUVEIA – Ruas (Das Pedrinhas, Do Desvio, Delmiro Gouveia, Av. Desembargador Washing Luiz, Av. Pref. Hélio Marques de Alencar, As Gastoni Beltrão) e adjacências.

    Das 10h10 às 14h10 PIRANHAS – Ruas (Centro Comercial, Sila Tavares dos Santos, Av. Alagoas, RD Altermar Dutra) e adjacências.

    Das 10h00 às 14h00 BATALHA – Ruas (São Francisco, Projetada, Danilo de Carvalho, José Inácio Filho, José Pereira de Melo, Benedito Tavares Folha, Av. Governador Divaldo Suruagy) e adjacências.

28
  • .

    14:54
    28-05-2020

    28/05/2020​ (quinta-feira)

     

    Das 9h às 15h – TABULEIRO DO MARTINS – Lot. Nascente do Sol, e adjacências

    Das 9h30 às 15h30 – MARECHAL DEODORO – Lot. e Pov. Porto Grande, Conj. L. Ribeiro, Lot. Chaves, Lot. Cidade de Lima, Lot. Dois Irmãos, Lot. Jardim Marechais, Lot. Pedras, Lot. Yuri Roque, R. dos Cajueiros, R. João R. da Silva, R. Sebastião O. da Silva, R. Ver. Everaldo Lopes, R. Zenides C. Costa, e adjacências.

    DAS 14h às 17h SANTANA DO IPANEMA: Rua (Clemencia P de Queiroz; Presidente Kennedy; Presidente Dutra; Manoel Machado; Ormindo Barros); AV (Nossa Senhora de Fátima; Doutor Otávio Cabral) e Adjacências.

    DAS 9:30h às 12:h OLIVENÇA: Rua (Heroes da Pátria; Coronel João Vieira; Professor Jose Correia Bulhões; Projetada; Do Campo de Futebol) e Adjacências.

    Das 10h50 às 15h50 JEQUIÁ DA PRAIA – POV. (Paturais, Alagoinha, Duas Barras) e adjacências.

    Das 13h00 às 15h00 SÃO JOSÉ DA TAPERA – Pov. Alto do Cajueiro.

    Das 10h às 14h – MURICI – Conj  Antenor M de Melo – Rua J. Marcos da Silva, Rua Jose M dos Santos, R Luiz Ca Sarmento, R. Manoel P Cardoso, R Manoel P do Carmo, Trav. José Lino; Conj  Res. Pedro Timóteo Filho – R Jose M dos Santo, R Erivaldo L Silva, Rua R Almeida e adjacências.

     

     

29
  • .

    15:03
    29-05-2020

    29/05/2020​ (sexta-feira)

     

    Das 9h às 15h – SANTA AMELIA – Av. Jorge Montenegro Barros entre a R. Dona Alzira S. Almeida e R. Estudante A. Chagas, Lot. Durville, R. Dona Alzira S. Almeida, R. Sabino Cardoso de Araujo, e adjacências

    Das 9h30 às 15h30 – RIACHO DOCE – R. Alto do Cruzeiro, R. Américo Vasco, R. Antonio Felix, R. Associação Ecovila Riacho Doce, St. Canto Farias, St. Chá do Pratagy da Praia, St. Farias, St. Merenda, St. Moura, St. São José, St. Sta. Luzia, St. Cancela, e adjacências

    Das 14h às 17h – BARRA NOVA – Lot. Barra Nova, R. Afonso Alves de Carvalho, R. Nelson Camilo, 

    Das 10h às 15h05 – SANTANA DO MUNDAÚ – Faz. Nova Esperança V, Pov. Mirim, Pov. Chã da Areia, Sítio Brejo Grande, Pov. São Sebastião e adjacências.

    Das 10h20 às 15h20 ARAPIRACA – R. (São Domingos, Prof Maria Ana S Galindo, Abraao De Oliveira, Isidio Leão Da Silva, Valdemar Lucindo Da Silva, Floriano De Oliveira Franca, Euclides De Oliveira Santos, Joel Lindolfo De Oliveira) e adjacências.

    Das 09:30h às 15:30h: SÃO SEBASTIÃO – POV. Carapoto, FAZ. Tingui, Pov. Perna Gorda e Adjacências.

    DAS 10:30h às 13h DELMIRO GOUVEIA: Rua (Senador Arnon de Melo, Djanira Araújo, Graciliano Ramos, Senador Teotônio Vilela, Elizeu Gomes, Cícero Moreira); CJ (Bairro Novo II) e Adjacências.

    Das 10h00 às 14h00 MATA GRANDE – Ruas (Da Matriz, Dr. Dumouriez Monteiro Amaral, Boa Vista, Projetada 09, Pç Nossa Senhora da Conceição) e adjacências.

    Das 10h00 às 15h00 PÃO DE AÇUCAR – Pov. São Miguel e Japão.

     

30
  • .

    15:05
    30-05-2020

     

    30/05/2020​ (sábado)

     

     

    Das 9h às 13h – FAROL – R. José Ferreira Araújo, R. Oldemburgo da Silva Paranhos, R. Goiás  e adjacências

    Das 9h05 às 13h05 – TABULEIRO DO MARTINS – Av. e Trv. Walfrido G. da Rocha entre a R. Filadélfia e R. Wagner Diniz Araujo,  R. Bom Jesus, R. Dona Marieta Quintela C. Teixeira, R. e VL. Filadélfia, R. Hélio Rocha, R. e Trv. Israel, R. Mont. Walter G. Costa, R. Sebastião Maximiniano, e adjacências.

    DAS 9:30h às 11h SENADOR RUI PALMEIRA: Rua (Santa Luzia); PV (Lagoa do Zé Luiz); RD (AL 135) e Adjacências.

    Das 09h10 às 14h10 LIMOEIRO DE ANADIA – POV. (Camadanta, Olho Dagua Da Pedra) e adjacências.

    Das 09h00 às 12h00 DELMIRO GOUVEIA – Ruas (Ponto Chic III, Cícero Moreira, Cícero Moreira da Silva, São João Batista, Antônio Lopes da Silva, Guararapes, Av. Pedra Velha) e adjacências.

    Das 11h00 às 12h00 CARNEIROS – Rua (Sandoval Bezerra, Av. Adão Vieira, Tr. Adão Vieira) e adjacências.

31
junho
junho
junho
junho
junho
junho

Destaque