< 2020 >

Março

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
  • .

    09:48
    02-03-2020

    02/03/2020 (Segunda-feira) 

     

    Das 8h às 16h-BENEDITO BENTES-MACEIÓ– R. Givaldo Carimbão (Grota do Carimbão).

    Das 9h às 13h-GRUTA DE LOURDES – Parte da R. Roberto Simonsen (Entre a R. Manoel Gonçalves Ferreira e R. Ranildo Cavalcante), R. Regina Cordeiro Lins, R. Manoel Gonçalves Ferreira, R. Ranildo Cavalcante e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30-RIO LARGO–Rua Q-Oito, Rua Q-Sete e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30-RIO LARGO-R. do Ladeirão, Rua XIX, Rua XX e adjacências.

    Das 9h às 13:00 ZONA RURAL, CAMPO ALEGRE – Fazenda Bom Sucesso, Povoado Luziapolis ( Trecho povoado Luziapolis).

    Das 9h30 às 14h30 – CORURIPE – R. (Projetada, Sebastião De Oliveira Gomes, LT Morada Rio) e adjacências.

    Das 9h50 às 14h50 CAMPO ALEGRE – R. (Pc Oito De Junho, Pedro Vieira Guimarães) e adjacências.

3
  • .

    09:50
    03-03-2020

    03/03/2020 (Terça-feira)

     

    Das 8h às 12h-SERRARIA,MACEÓ–Av. Menino Marcelo (Trecho da R. Prof. Robson Geraldo Costa e Dr. José Gerbase).

    Das 9h às 13h-PINHEIRO-Parte da R. Miguel Palmeira (Entre a R. Ricardo Cesar Melo e R. Antonio Murta) Parte da R. Sargento Aldo Almeida (Entre R. Miguel Palmeira e R. Cicero Virgínio de Torres) Parte da R. Coronel Lima Rocha (Entre a R. Ricardo Cesar de Melo e R. Antonio Murta) e adjacências.

    Das 9h10 às 15h10-CAJUEIRO/ ZONA RURAL-Pov. Gruta dos Vinte e Cinco I e II, Faz. Ouro e adjacências.

    Das 9h15 às 15h15-OURO PRETO-Parte da R. Camaragibe (Entre a R. São Francisco e R. Pe. Cicero),  R. São Francisco,  R. Pe. Cicero, R. Caio Graco, Trav. Pe. Cícero e adjacências.

    Das 9h15 às 15h15-MARECHAL DEODORO/TAPERAGUÁ-Faz. São Luiz e adjacências.

    Das 14h às 17h- MARECHAL DEODORO-R. Oscar Araújo e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30 PIAÇABUÇU – POV. ( Pontal Do Peba).

    Das 9h às 15h ZONA RURAL, ARAPIRACA – Loteamento Chácaras Paraiso, Povoado Balsamo ( Trecho povoado Balsamo).

     

4
  • .

    09:51
    04-03-2020

    04/03/2020 (Quarta-feira)

     

    Das 9h05 às 13h05 – GRUTA DE LOURDES – Parte da R. Hugo Correia Paes (Entre a R. Manoel Gonçalves Ferreira e R. Regina Cordeiro Lins) R. Manoel Gonçalves Ferreira, R. Prof. Jair Gaspar Mendonça, R. Regina Cordeiro Lins e adjacências.

    Das 9h às 14h-MATRIZ DE CAMARAGIBE-Pov. Cajuá

    Das 9h10 às 15h10-MARECHAL DEODORO/MASSAGUEIRA-R. Vila Paraíso e adjacências.

    De 9h às 15h-TRAPICHE DA BARRA-R. Prof. Teonilo Gama, R. Prof. Luiz Lavenere Machado, Trecho da Rua José Alves Barbosa (Entre as Ruas Prof. Teonilo Gama e Prof. Luiz Lavenere Machado) e adjacências.

    Das 9h20 às 15h20-SERRARIA–Av. José Airton Gondim Lamenha, Lot. Resid. Oceanis e adjacências.

    Das 8h30 às 14h30,  NOVA ESPERANÇA, ARAPIRACA – Rua Elísio Babosa  ( Trecho Rua Elísio Babosa).

    Das 9h20 às 14h20 CORURIPE – R. (Ana Maria Do Carmo, Da Alegria, José De Oliveira Lima, TR Da Matriz, 1 De Março) e adjacências.

5
  • .

    09:54
    05-03-2020

    05/03/2020 (Quinta-feira)

     

    Das 9h às 13h-JATIUCA-Parte da R. Emp. Carlos da Silva Nogueira ( Entre a Av. Álvaro Otacílio e R. Escritor Antonio Saturnino de Mendonça Junior) R. Escritor Antonio Saturnino de Mendonça Junior, R. Mal. Antonio Guedes Muniz, R. Industrial José Otávio Moreira, R. General Newton de Andrade Cavalcante e adjacências.

    Das 9h às 15h- TRAPICHE DA BARRA-R. Ary Pitombo e adjacências.

    Das 9h15 às 12h15-CAJUEIRO/CENTRO-Ruas J, F, L, M, I, H, A, R. da Linha e adjacências.

    Das 9h20 às 15h20-BARRA DE SÃO MIGUEL/LOT. REC. DOS CAETÉS-Parte da Av. Leonita Cavalcante (Entre R. Nabuco e R. Medina C. Silva) R. Nabuco, R. Murilo G. Ferreira, R. Medina C. Silva e adjacências.

    Das 13h30 às 17h30-CAJUEIRO/CENTRO-R. Enéias Isidoro Lemos, R. da Linha, R. A, R. Otacílio, R. Largo da Liberdade e adjacências.

    Das 6h40 às 11h40, GUARIBAS, ARAPIRACA – Loteamento Residencial Colinas do parque, ( Trecho paralelo a Av. Asa Branca).

    Das 9h às 14h CENTRO, CARNEIROS – AV. Adão Vieira S/N, ( Trecho da Escola Oton Gaspar  de Farias e adjacências ).

    Das 8h40 às 13h40 CORURIPE – R. (Da Feira, Getulio Vargas, Do Mexico, Do Meio, TR São José, Santa Rosa) e adjacências.

    Das 9h40 às 14h40 PIAÇABUÇU – POV. (Pontal Do Peba).

    Das 9h10 às 14h – PORTO CALVO – Rua Nova, Rua Alto da Forca, Praça Apolinário de Gusmão, Tr. São Sebastião, Rua Dr. Sebastião Firmino e adjacências.

     

6
  • .

    09:55
    06-03-2020

    06/03/2020 (SEXTA-FEIRA) 

    Das 8h50 às 13h50 PALMEIRA DOS ÍNDIOS – R. (Narciso Torres, Manoel Leandro Da Silva, TR Padre Cícero, TR Primeira Trav. Castelo Branco) e adjacências.

    Das 9h30 às 14h25 PENEDO – B. (Santa Isabel).

    Das 9h05 às 15h05h – BARRA DE SÃO MIGUEL – Fazenda Rosa do Sol II, Sítio Sta. Amália e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30 – BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua José F. de Andrade, Rua Maria L. G. Cavalcante e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30 – BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua João Florêncio, Rua Miguel Geraldo e adjacências.

    Das 9h20 s 15:20hrs – IPIOCA – Parte da AL – 101 Norte, trecho entre a Asplana até o Sítio Cajazeira, adjacências.

    Das 13h30 as 17h30 – IPIOCA – Parte da AL – 101 Norte, trecho entre o  Sítio Cajazeiras até o Hotel D’ A natureza, adjacências.

7
  • .

    12:53 -14:00
    07-03-2020

    07/03/2020 – (Sábado)

     

    Das 8h às 12h – FORENE – Rodovia BR 104 entre o  início da  Av. José Maria Barreto Galvão a Rua R.F, adjacências

    Das 8h às 15h – CRUZ DAS ALMAS – Rua São Francisco e  adjacências.

8
  • .

    12:49
    08-03-2020

    08/03/2020 – (Domingo)

     

    Das 7h às 11h – CENTRO –Rua Dias Cabral e adjacências.

    Das 8h20 às 13h20 ARAPIRACA– R. (Benjamim Freire De Amorim, Mauricio Pereira, Mestre Totó) e adjacências.

     

9
  • .

    09:57
    09-03-2020

    09/03/2020 (SEGUNDA-FEIRA) 

     

    Das 8h50 às 13h50 ARAPIRACA– POV. (Massaranduba).

    Das 9h às 14h CENTRO, ARAPIRACA – Rua Curitiba (Trecho entre Rua Pedro Correia e a Rua Curitiba).

    Das 9h05 às 15h05 – RIO LARGO – Rua José Vieira Gomes, Rua Vieira, Rua Projetada Trinta e dois, Rua Projetada Trinta e três, Trav. João Paranhos, Rua da Adutora, Av. Teotônio Vilela entre a Rua Vieira e Rua Minha Aldeia, Rua Minha Aldeia e adjacências.

    Das 9h05 às 17h30 – PARIPUEIRA – Cd. Paraiso dos Corais e adjacências

    Das 9h05 às 15h05 – PILAR – Rua Jacuípe, Rua João das Virgens Lima, Rua Marechal Roberto Ferreira e adjacências.

    Das 9h às 13h – TABULEIRO DOS MARTINS – Rua Padre Cicero entre a Rua Bernadino de Souza Ferreira e Rua Augusto Quintela, Rua Bernadino de Souza Ferreira, Rua Augusto Quintela, Trav. Padre Cicero, Rua Vasconcelos Duarte e adjacências.

    Das 9h05 às 15h05 – ANTARES – Rua Projetada A, B, C, D, E, F, Rua Teodomiro Deodato Santos e adjacências.

     

10
  • .

    12:50
    10-03-2020

    10/03/2020 – (Terça-feira)

     

    Das 9h às 15h –  RIO LARGO – Rua Verde Vivo, Rua Tiradentes, Rua Boa Vista e adjacências.

     

    Das 9h às 15h – CRUZ DAS ALMAS – Av. Com. Gustavo Paiva entre Rua Pe. Luiz Américo Galvão e Rua Olho D’água das Flores, Rua José de Melo, Rua Prof. Ernani de Figueiredo Magalhães, Rua Pe. Luiz Américo Galvão e adjacências.

    Das 9h às 15h – POÇO – Rua Pedro Américo entre a Av. Comendador Leão e a Trav. Joatan, Av. Comendador Leão entre a Rua Inácio Gracindo e a Vila dos Bancários, e adjacências.

    Das 9h às 13h – JATIUCA – Rua Dr. Noel Nutels entre a Rua Prefeito Abdon Arroxelas e Av. Dr. Júlio Marques Luz; Rua Hamilton de Barros Soutinho, Rua Santa Fernanda e adjacências.

     

    Das 10h às 15h00 CANAPI – Pov. (Iraque e Queimada Redonda).

    Das 8h40 às 13h40 ARAPIRACA- POV. (Capim).

    Das 9h20 às 14h20 CORURIPE- R. (São Felix, Tamandaré, Camaçari) e adjacências.

     

11
  • .

    12:51
    11-03-2020

    11/03/2020 – (Quarta-feira)

     

    Das 9h às 15h – MARECHAL DEODORO – Avenida Maria Madalena, Rua Praça Ismar Gomes de Vasconcelos, Rua Tenente José Tomé e adjacência.

     

    Das 9h30 às 15h30 – SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Av. Tarcísio Soares Palmeira entre a Rua Dom Adelmo Machado e Av. Clarisse Soares Bezerra, Rua Dom Adelmo Machado, Av. Luiz Soares Neto e adjacências.

     

    Das 9h às 15h – RIACHO DOCE – AL – 101 entre a Rua São Benedito e Rua Santa Joana; Rua Emílio de Carvalho entre AL – 101 e Rua Antônio Vasco;  Rua São Benedito,  Rua Santa Joana,  Rua Antônio Vasco e adjacências.

     

    Das 9h às 15h – Barra de São Miguel – Av. Leonita Cavalcante entre a Rua A Dois até a Rua José S. Santos, Rua Galeria Mare Blu, e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30 IGREJA NOVA- POV. (Sape).

    Das 09h30 às 13h30 OURO BRANCO – Pov. Capelinha.

    Das 9h15 às 14h15 TAQUARANA- POV. (Cruzeiro Verde, Pai João, Canafístula).

12
  • .

    12:52
    12-03-2020

    12/03/2020 – (Quinta-feira)

     

    Das 9h30 às 15h30 – BARRA DE SANTO ANTONIO – Rua Arlisson Câmara Costa, Rua Projetada 4,  Rua Marlon Batista de Paula, Rua Patrícia Oliveira Lins entre a Rua Arlisson Câmara Costa e Rua Toni Gomes, Rua Severino de C. Branco, Rua da Balança, Rua Projetada Cinquenta e Sete,  Rua Toni Gomes e adjacências.

    Das 9h às 15h – BEBEDOURO – Rua Dr. Osvaldo Cruz entre a Av. Faustino Silveira e Rua Tobias Barreto, Rua Marquês de Abrantes, Rua Santo Amaro, Rua Tobias Barreto e adjacências.

    Das 9h às 15h – MASSAGUEIRA – Rua Zedi Rocha Cunha entre a Rua Rodrigues Gouveia e Rua SD, e adjacências.

    Das 9h às 12h – ÁGUA BRANCA – Pov. Várzea do Pico.

     

13
  • .

    09:05
    13-03-2020

    13/03/2020 (Sexta-feira)

    Das 9h30 às 15h30 – CHÃ DO PILAR – Estrada para São Miguel dos Campos Rua Santa Rita entre a Travessa Avelino Cavalcante II e Rua José Graciliano da Costa, Rua José Graciliano da Costa, Av. Otacílio Cavalcante entre a Rua Joaquina Rosa da Silva e Av. Rubens Canuto, e adjacências.

    Das 9h às 15h – ATALAIA – Conj. São Sebastião, Pov. José Paulino, Rua Leopoldino Xavier de Oliveira, Rua Pedro Lins Raposo, e adjacências.

    Das 9h às15h –  MESSIAS – Rua José Cavalcante, Parte da Av. Floriano Peixoto, Trav. Floriano Peixoto, Conj. Jose Rodrigues Calheiros, Conj. Mutirão 1 e 2, e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30 – JUNQUEIRO – POV. (Pau Bento) e adjacências.

    Das 9h20 às 12h20 – ÁGUA BRANCA – Pov. Alto dos Coelhos.

    DAS 9h25 às 14h25 – BATALHA – LT (Algaroba – Cohab) e Adjacências.

    DAS 9h35 às 12h – OLIVENÇA – Rua (Heróis da Pátria; Coronel João Vieira; Professor Jose Correia Bulhões; Projetada; Do Campo de Futebol) e Adjacências.

    DAS 13h30h às 16h30 – SANTANA DO IPANEMA – Rua (Clemencia P de Queiroz; Presidente Kennedy; Presidente Dutra; Manoel Machado; Ormindo Barros); AV (Nossa Senhora de Fátima; Doutor Otávio Cabral) e Adjacências.

14
  • .

    10:18
    14-03-2020

    14/03/2020 (Sábado)

    Das 8h35h às 12h35 – CORURIPE – Pontal de Coruripe, R. da Camboa, R. Manoel Aldeído S. Peroba, R. Marcos Antônio Lopes Malta e Adjacências.

    Das 8h30 às 12h30 – SANTANA DO IPANEMA – Ruas (Tereza Maria de Jesus, Professor Enéas, São Paulo, Travessa Professor Enéas, São Paulo, Antônio Tavares) e adjacências.

15
16
  • .

    10:30
    16-03-2020

    16/03/2020 (Segunda-feira)

    Das 9h às 15h – RIO LARGO – Rua Q. Oito, Rua Q. Sete, e adjacências. 

    Das 9h às 15h – RIO LARGO – Rua do Ladeirão, Rua XIX, e Rua XX, e adjacências

    Das 9h05 às 15h05 – SERRARIA –  Estrada Gerson Lopes e adjacências

    Das 8h30 às 13h – UNIÃO DOS PALMARES – Rua Lindolfo Gomes Cabral, Rua Maria Carmlita da Silva, Rua Antônio Gomes da Silva, Rua Amélia Mendonça, Rua Sebastião Assunção e adjacências.

    Das 09h30 às 14h30 CACIMBINHAS – Ruas (Manoel Evaristo, Manoel Duarte de Araújo, Oscar Juvêncio de Amorim, Luiz Arthur da Silva, Antônio Siqueira Neto) e adjacências.

17
  • .

    09:07
    17-03-2020

    17/03/2020 –  (terça-feira)

    Das 9h às 15h – PILAR – Rua Oliveira e Silva entre a Travessa Modesto Lins e Rua Luiz Ramos, Rua Atavio Gomes, Rua Luiz Ramos, Rua Casemiro José, e adjacências Das 9h15 às 15h15 – MARECHAL DEODORO – Rua da Estiva, Rua São Sebastião, Granja São Jorge e adjacências.

18
  • .

    09:08
    18-03-2020

    18/03/2020 – (Quarta-feira)

    Das 9h25 às 14h25 – PORTO DE PEDRAS – Rua Cel. Avelino Cunha, Rua Sebastião da Hora, Rua Fernandes Lima, Av. Pref. José Moraes de Mendonça, Sítio do Meio, Rua do Meio, Sitio Beira Mar, Com. Rua do Meio e adjacências.

    DAS 9h30 às 12h30 – MARAVILHA – Rua (Jose Rodrigues Limeira, Elesbão B de Carvalho, Sagrada Família, Treze de Maio, Jose V de Carvalho, Padre Cícero), Tr. (Vereador Jose Pereira, Nossa Senhora de Fátima), e Adjacências.

    Das 9h50 às 14h50 – CAMPO ALEGRE– R. (PC Oito De Junho, Pedro Vieira Guimarães) e adjacências.

    Das 9h05 às 15h05 – MARECHAL DEODORO – Rua Oscar Araújo e adjacências

    Das 9h40 às 15h40 – CRUZ DAS ALMAS – Rua A e B, e adjacências.

19
  • .

    09:09
    19-03-2020

    19/03/2020 (Quinta-feira)

     

    Das 09h30 às 14h30 – SÃO MIGUEL DOS MILAGRES – Av. Nelson Leão Pirauá, Rua São Pedro, Rua Bom Jesus, Rua Agnelo João, Rua Aderbal de C. Raposo, Pç. Santo Antônio, Rua do Jasmim, Povoado Porto da Rua e Porto da Rua III e adjacências.

    Das 9h às 15h – FAROL – Av. Fernandes Lima entre a Rua Arthur Vital da Silva e Rua Camaragibe, Av. Fernandes Lima entre o  Ibama até a Equatorial e adjacências

    Das 9h às 15h – MARECHAL DEODORO  – Rua Dr. Ladislau Neto entre a Rua Barão de Alagoas e Beco do Rosário, Beco do Amparo, Rua Barão de Alagoas, Rua Professor Júlio Lobo, Rua Almirante Barroso e Adjacências.

    Das 9h às 13h – GRUTA DE LOURDES – Rua Nilo Peçanha Torres entre a Rua Roberto Símonsen e Rua Tereza de Azevedo, Rua B entre a Rua H e Rua F, Rua Roberto Símonsen entre a Rua D e Rua H, Rua D, Rua E, Rua F, Rua G, Rua C, e adjacências.

    Das 14h às 18h – RIO LARGO – Rua Dr. Batista Acioly entre Av. Santa Rita e Rua Dr. Emílio de Maia, Av. Santa Rita, Rua Das Pedreiras, Rua Porta D’Água, Tv. Dezesseis de Setembro, Rua Primeiro de Maio, Rua Dr. Emílio de Maia e adjacências.

    Das 9h30 às 14h30- OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Ruas (Nossa Senhora Aparecida, Joel Monteiro, 26 de Agosto, Nossa Senhora de Lourdes, 12 de Fevereiro, Conego José Bulhões) e adjacências.

    Das 10h às 14h – SÃO JOSÉ DA TAPERA – Pov. (Cacimbas I, Cacimbas II, Cacimbas III, Cacimbas IV, Imburana, Imburana II, Imburana III, Mucambo, Lagoa da Camisa, Sussuarana, Boa Esperança II, Água Salgada, Alto da Vaca, Gavião, Caatingas), Faz. Arco-íris, St. (Lagoa Bonita, Riacho do Mel, Cacimba) e Adjacências.

    Das 10h às 15h- CORURIPE – R. (Santa Rosa, Do México, Getúlio Vargas, Da Feira, TR São José) e adjacências.

    Das 09h10 às 14h10 ARAPIRACA- POV. (Capim) e adjacências.

20
  • .

    09:33
    20-03-2020

    20/03/2020 –  (Sexta-feira)

     

    Das 9h às 15h  – INHAPI – Povoado Lagoa das Pedras e adjacências .

     

    Das 9h30 às 15h30 – CAJUEIRO – Pv. Gruta dos Vinte e cinco I e II, Fazenda Ouro e adjacências.

     

    Das 09h20 às 11h20 – SÃO LUIZ DO QUITUNDE –  Pov. Quitunde III, Rodovia AL 101 Norte, Rua Ormindo Montes, Av. Severino Carlos C. Marinho, Pov. Usina Santo Antônio e adjacências.

     

    Das 9h10 às 15h10 – CRUZ DAS ALMAS – AL 101 Norte  entre o Motel Ceq Sabe e o Escritório da

    Usina Laginha e adjacências

     

    Das 9h às 13h – SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Ladeira Cristo Redentor, Rua Ver. Norma Duarte, Rua Professor Samuel Otacílio, Rua Santa Juliana, Rua Professor José Fajardo de Moraes e adjacências

     

    Das 9h05 às 14h05 – ANADIA – Povoado Ouro e adjacências

     

    Das 9h às 15h – VIÇOSA – Av. Firmino Maia entre as Ruas Nossa Sra. Aparecida e Rua Ver. José Marquês Vieira,  Praça Dem. Gracindo entre a  Av. Firmino Maia e AL-210, AL-210 entre a Rua Padre Elói e Rua Rosalvo pontes, e adjacências

     

    Das 14h às 17h – BEBEDOURO – Av. Empresário Jorge Montenegro Barros entre a Rua A e Alameda B Oito, Via Principal entre a Alameda B Nove e Via Principal III,   Via Principal III, Alameda C Oito,  Alameda C Nove,  Alameda C Dez,  Alameda B Nove,  Alameda B Dez e adjacências

     

    Das 9h10 às 15h10 – BENEDITO BENTES –  Rua São Paulo entre as Ruas  Belo Horizonte e Grota da Alegria, Rua Belo Horizonte entre as Ruas São José e Rua São Paulo, Rua São José entre as Ruas Belo Horizonte e Rua São Paulo, Rua Boa Vista e adjacências

     

    Das 9h30 às 15h30 – BOCA DA MATA – Rua José P. Sampaio entre as Ruas  Manuel Siqueira Bonfim e Rua Manuel M. de Albuquerque,  Rua José Tenório da Silva, Rua Aguinaldo Viera da Graça, Rua Arnaldo C. de Albuquerque entre as Ruas Dom Pedro II e Rua Manoel M. de Albuquerque, Rua Dom Pedro II entre as Ruas Armando Tenório Lins e Rua Deraldo Q. da Silva, e adjacências.

    Das 09h30 às 14h30 – PÃO DE AÇUCAR – Av. (Delmiro Gouveia, Ruas Atalaia, Penedo, Belém, Carneiro) e adjacências.

    Das 9h às 15h – ZONA RURAL, INHAPI – Povoado Lagoa das Pedras.

    Das 10h às 14h  – 30 PIRANHAS – Pov. (Cascavel, Alto Bonito III, Vale do Uruçu​), Faz. (Padre Cícero, Novo Paraíso, Diamantina, Luiz Xavier, Oasis do Sertão, Monte Cristo, Boa Esperança. Vera Cruz, Três Coqueiros, Capelinha), Assent. Nova Esperança, St. São Francisco e Adjacências

    Das 8h15 às 14h15 – ARAPIRACA – Pov. e St. Balsamo, Rd Al 110 e Adjacências.

     

21
  • .

    09:36
    21-03-2020

    21/03/2020 (Sábado)

     

    Das 9h às 15h – PILAR – Rua Santo Cruzeiro, Rua do Cruzeiro, Rua Tancredo Neves e adjacências.

    Das 09h00 às 12h00 PARICONHA – Pov. Ouricuri.

22
23
  • .

    09:37 -09:38
    23-03-2020

    23/03/ 2020 (SEGUNDA-FEIRA)

    Das 9h40 às 14h40 – PV VELAME – MAJOR IZIDORO – PV (PV velame; PV Crua; PV Melancia; PV Lageiro de Cima; PV Gavião; PV Tanquinho) e Adjacências.

     

     

24
  • .

    13:43
    24-03-2020

    24/03/2020 – (Terça-feira)

     

    Das 9h às 15h – CLIMA BOM – Rua Dr. Hildebrando Falcão entre a Av. Poeta Luiz Gonzaga Barroso e Av. Muniz Falcão, Rua Boa Vista entre a Rua Dr. Hildebrando Falcão e Rua Santa Rita C, Rua Santa Rita entre a Dr. Hildebrando Falcão e Trv. Santa Rita, Travessa Santa Rita entre a Rua Santa Rita e Rua Boa Vista, Travessa Santa Rita C, e adjacências.

    Das 9h às 15h – CIDADE UNIVERSITÁRIA – Rua Cinco A, Rua Quatro A, Rua L, Rua Prfa. Maria de Lourdes Rocha, Rua Inocoop M, e adjacências

    Das 9h às 15h – TABULEIRO DO MARTINS – Av. Antônio Holanda entre a Rua Xingó e Rua Ibateguara, Rua Marimbondo entre a Rua Xingó e Rua Ibateguara, Rua Xingó, Rua Maravilha, Rua Cajueiro, Rua Monterópolis, Rua Coite do Noia, Rua Ibateguara, e adjacências.

    Das 08:30h às 14:30h: DELMIRO GOUVEIA – R. Sargento Antônio Pedro, R. São Francisco de Assis, Av. Presidente Juscelino Kubistchek, Lt Eldorado e Adjacências.

    Das 9h20 às 14h20 ARAPIRACA- R. (Projetada Amarina, Maria Xavier De Melo, Adolfo Bispo Da Silva, Ernesto F Dos Santos.  ) e adjacências.

    Das 10h00 às 15h00 PÃO DE AÇUCAR – Rua ( Mário Soares Vieira, Av. Manoelito Bezerra de Lima, Cj. Don João Bosco, Tr. Luiz Fernando de Melo) e adjacências.

    Das 13h00 às 16h00 PARICONHA – Ruas ( Francisco Xavier, Simão Alves, Ricardo Alves) e adjacências.

25
  • .

    13:44
    25-03-2020

    25/03/2020 – (Quarta-feira)

     

    Das 9h às 15h – BARRO DURO – Rua são Vicente, Rua Projetada D, Rua Projetada E, Rua Projetada F, e adjacências

    Das 9h às 15h – FEITOSA – Rua Noêmia Campos entre a Rua Bancário Francisco Vicente Souza e Rua Inspetor Rosalvo Martins de Carvalho, Rua Dr. Francisco Gazaneo entre a Rua Emerentino Costa e Rua Empresário Aloísio Bezerra, Rua Rogério Machado Ferro, Rua Doná Maria Luísa Lira Durval, Rua Inspetor Rosalvo Martins de Carvalho, Rua Emerentino Costa, Rua Empresário Aloísio Bezerra, e adjacências.

    Das 14 às 17h – PRADO – Rua João Lício Marquês entre a Rua Edgar de Góes Monteiro e Rua Miramar e adjacências.

    Das 9h20 às 14h20 – LAGOA DA CANOA– POV. ( Capim, Mata Limpa ) e adjacências.

    DAS 9h40 às 14:40h – MAJOR IZIDORO: PV (PV Travessis ) e Adjacências.

     

26
  • .

    13:45
    26-03-2020

    26/03/2020 – (Quinta-feira)

     

    Das 9h às 15h – MATRIZ DE CAMARAGIBE – Conjunto Residencial Cícero Cavalcante e Residência Senhor Bom Jesus e adjacências

     

    Das 14h30 às 17h30 – RIACHO DOCE – AL-101 entre a Rua São Benedito e Rua Américo Vasco, Praça José Emídio de Carvalho, e adjacências.

     

    Das 9h30 às 12h30 – ANTARES – Rua José Alfredo Marques entre a Rua Helder C. Loureiro e Rua Dep. Armando Moreira Soares, Rua Dep. Armando Moreira Soares, e adjacências.

     

    Das 15h às 17h – BARRO DURO – Rua Santa Luzia entre a Rua Belém e Trv. Alba Mendes Falcão, Rua Alba Mendes Falcão entre a Trv. Alba Mendes Falcão e Rua Silvio Sandes Torres Junior, Rua Santos Dumont entre a Rua Muniz Falcão e Rua Alba Mendes Falcão, Rua Marne Lopes Pimentel, Rua Santa Terezinha, Rua Belém, e adjacências.

    Das 9h20 às 14h20 TRAIPÚ- POV. ( Quilombo Mombaça) e adjacências.

    Das 09h20 às 12h SÃO JOSÉ DA TAPERA : Ru. (Manoel Marciano, Divaldo Suruagy, Bento Piroco, São Bento, 08 de Março, São José, Gov. Lamenha Filho), Tr. (José de Oliveira Fontes, Divaldo Suruagy) e Adjacências.

    Das 09h30 às 14h30 OLHO D’ÁGUA DO CASADO – Ruas (Do Sol, Manoel Coleta de Melo, Do Posto, Do Comércio, 7 de Setembro) e adjacências).

    Das 09h35 às 14h35 CACIMBINHAS – Pov. (Minador do Lúcio Ruas A,B,C e D, St. Pouso das Graças, Novo) e adjacências.

    Das 14h20 às 17h –  CARNEIROS -R. (Santo Amaro, Padre Cícero, Santo Expedito, Ormindo J. de Santana, Álvaro Granja, Alto dos Ancelmos, Frei Damião e Adjacências.

    Das 10h às 12h – BARRA NOVA – Av. Mucio Amorim entre a Rua Condomínio Bosque da Lagoa e Av. Dorgival Viana, Rua Condomínio Bosque da Lagoa, e adjacências.

    Das 14h às 17h – MARECHAL DEODORO – Lt. Zé Melado Massagueira, e adjacências.

     

27
  • .

    13:46 -13:47
    27-03-2020

    27/03/2020 – (Sexta-feira)

     

    Das 9h35 às 14h35 – SÃO LUIZ DO QUITUNDE – Povoado Quitunde, Pç. Presidente Getúlio Vargas, Rua Ben. Rocha Wanderley, Pov. Quitunde III, Pov. Pinto e adjacências.

     

    Das 10h às 15h – JAPARATINGA – Rua José V. da Silva, Rua Amaro Calaça Pinto, Rua João Pedro Celestino, Rua Sebastião Lins de Melo, Av. Napoleão Rodrigues, Rua Projetada, Rua Amaro Calaça Wanderley, Rua das Candeias e adjacências.

     

    Das 9h15 às 15h15 – SERRARIA –  Av. Menino Marcelo entre a Rua Cinco e Rua Ernani Jonas Gomes, e adjacências

     

    Das 9h40 às 15h40 – RIACHO DOCE – Rua Antônio Felinto, Rua Alto do Cruzeiro, Almirante Grota Andraújo,  Rua Antonio Felix, Rua do Cruzeiro, Rua Boa Vista, Rua Projetada, LT. Ciriaco, Trav. Nereu Batista II, e adjacências.

     

    Das 9h05 às 15h05 – MARECHAL DEODORO – Av. Divina Pastora entre a Av. Desembargador J. Marçal Cavalcante e Rua Afrânio Lopes,  Av. Desembargador J. Marçal Cavalcante entre a Rua São Miguel e Av. Divina Pastora,  Rua Afrânio Lopes entre a Av. Divina Pastora e Rua H, e adjacências.

    Das 9h05 às 15h05 – MARECHAL DEODORO – Rua Celidônia de Oliveira, e adjacências.

    Das 9h35 às 14h35 – ARAPIRACA– R. (Tonho Da Sanfona, Luiz Duarte, São José, Evaldo Martins, Antonio Feliciano, Quitéria Batista Da Silva) e adjacências.

    Das 10h30 às 13h30 DELMIRO GOUVEIA: Pov. Alagoinhas e Adjacências.

    Das 9h30 às 14h30 SÃO JOSÉ DA TAPERA – Ruas ( 1 de Maio, Presidente Getúlio Vargas, Angelim, Angicos, Av. Elísio Maia) e adjacências.

28
  • .

    13:47
    28-03-2020

    28/03/2020 – (Sábado)

     

    Das 8h35 às 14h35 – SÃO JORGE –  Rua H. entre a Rua M e Rua Presciliano Sarmento,  Rua Presciliano Sarmento entre a Travessa Três e Rua G, e adjacências.

    Das 9h05 às 14h05 ARAPIRACA- R. ( São Miguel, José Neto Totó, Mal Rondon, Pref. Higino Vital, Lauro Ferreira De Macedo ) e adjacências.

    DAS 8h30 às 11h55 – OLIVENÇA : Rua (Herodes da Pátria; Coronel João Vieira; Professor Jose Correia Bulhões; Projetada; Do Campo de Futebol ) e Adjacências.

29
30
  • .

    13:48
    30-03-2020

    30/03/2020 (Segunda-feira)

     

    Das 9h35 às 15h35 – FAROL –  Rua Dona Tereza de Azevedo entre a Rua João Dantas Barreto e Rua Major Vicente Sabino, Rua Major Vicente Sabino entre a Av. Rotary e  Rua Dona Tereza de Azevedo, Rua Engenheiro Otávio Cabral entre a Av. Rotary e  Rua Dona Tereza de Azevedo, e adjacências.

    Das 9h10 às 15h10 – CHÃ DA JAQUEIRA –  Av. Monte Castelo entre a Trv. Manuel Inácio e Rua Monte Castelo, Trv. Manuel Inácio entre a Trv. São João e Rua Manoel Inácio, Rua São João entre a Rua Santa Helena e Rua Manuel Inácio, Rua Monte Castelo, Rua Dalmo Lins, e adjacências.

    Das 9h10 às 15h10 – CRUZ DAS ALMAS – Av. Brigadeiro Eduardo Gomes entre a Rua Prof. Ernâni de Figueiredo. Magalhães e Av. Roberto Mascarenhas Brito, Av. Roberto Mascarenhas Brito entre a Rua Camaragibe e  Av. Brigadeiro Eduardo Gomes, Rua Padre Luiz Américo Galvão entre a Av. Brigadeiro Eduardo Gomes e Rua Constant Pacheco e adjacências

    Das 9h as 13h – CRUZ DAS ALMAS – Rua Padre Luiz Américo Galvão entre a Rua Camaragibe e Av. Penedo, Av. Evilásio Soriano Cerqueira entre a Rua Camaragibe e Av. Penedo, Rua Vanderlei Gerson entre a Rua Padre Luiz Américo Galvão e Av. Evilásio Soriano Cerqueira, Av. Penedo entre a  Rua Padre Luiz Américo Galvão e Av. Evilásio Soriano Cerqueira, e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30 – ATALAIA –  Estrada da Comesa entre o Beco da Olaria e Rua da Mangueira,  Beco da Olaria, Rua do Meio, Rua da Mangueira, e adjacências

    Das 9h15 às 15h15 – VIÇOSA – Av. Firmino Maia entre a Rua Padre Elói e Praça Dom Gracindo, Rua Padre Elói entre a Rua Mota Lima e Rua Pedro Barreto, Rua Mota Lima entre a Trv. Carlos Gomes Vasconcelos e Rua M. Acili,  Trv. Carlos Gomes Vasconcelos entre a Clodoaldo da Fonseca e Av. Firmino Maia, Rua Pedro Barreto entre a Rua Padre Elói e Rua Juarez Távora, Rua M. Acili, Rua Cleto Campêlo, e adjacências.

    Das 9h às 14h –  ARAPIRACA – Tiburcio Magalhães, R. São Francisco e Adjacências.

    Das 13h às 15h –  PARICONHA – Pov. Verdão.

    Das 9h5 às 15h05 –  CARNEIROS – Pv. Alto da Boa Vista, Pv. Belo Jardim, Pv. Furnas, Pv. Divisão, Pv. Panasco, Pv. Rumo da Beleza e Adjacências.

     

31
  • .

    16:14
    31-03-2020

    31/03/2020 (TERÇA-FEIRA)

    Das 9h40 às 14h40 PARICONHA – Pov. Figueiredo III;
    Das 9h30 às 14h30 SÃO JOSÉ DA TAPERA – Pov. Pilões;
    Das 8h30 às 14:00h: MINADOR DO NEGRÃO – R. Graciliano Ramos e Adjacências.

     

     

abril
abril
abril
abril

Destaque