< 2020 >

Abril

«
»
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
março
março
março
1
  • .

    16:34
    01-04-2020

    01/04/2020 (QUARTA-FEIRA)

    Das 9h40 às 14h40 ARAPIRACA – R. ( Prof. Domingos Correia, Jose Bastos Filho, Theo Brandão; Vilela, Djalma Matheus Santana ) e adjacências;

    DAS 9:30h às 14:30h BATALHA – LT (Algaroba – Cohab) e Adjacências;

    Das 09:00h às 14:00h: BELEM – Pv. Chão do Belém.

2
  • .

    16:37
    02-04-2020

    02/04/2020 (QUINTA-FEIRA)

    Das 10h10 às 15h10 PIAÇABUÇU – POV. ( Pontal Do Peba);

    DAS 9h às 15h SANTANA DO IPANEMA – R (Cícero Bezerra Soares; Clima bom;) TR ( Cícero Bezerra Soares) e Adjacências;

    Das 09:05h às 14:00h: FEIRA GRANDE – Av. Pref. Almir Lira Sobrinho, Lt. Santa Terezinha, R. Boa Vista e adjacências.

     

3
  • .

    16:16
    03-04-2020

    03/04/2020 (SEXTA-FEIRA)

    Das 9h30 às 13h30: BATALHA – Pov. Alto do Meio e adjacências;

    Das 10h às 15h CAMPO ALEGRE – R. (Senador Máximo, Pedro Vieira Guimarães, PC Oito De Junho) e adjacências.

    Das 14h às 17h – PESCARIA – Sitio Pescaria, Rua Januário Marques, e adjacências.

    Das 9h30 às 15h30 – TABULEIRO DO MARTINS  – Rua dos Pinhais entre a Rua Vereador José Raimundo dos Santos e Rua Mestre Manoel Soares da Silva, Rua Mestre Manoel Soares da Silva, e adjacências

    Das 14h30 às 17h30 – CLIMA BOM – Rua Nossa Sr. da Conceição entre a Rua Nossa Sr. da Conceição e Rua São Jorge, Av. Muniz Falcão entre a Rua Recanto do Sol e Rua Um, Rua Boa Esperança, Trv. Boa Esperança, Rua Um, e adjacências

    Das 10h10 as 13:10hrs – TABULEIRO DO MARTINS – Rua Santa Rita entre a Trv. Santa Rita e Rua Três, Rua Eduardo Jorge Lopes Novaes entre a Av. Muniz Falcão e Rua São Luiz,  Rua São Luiz entre a Rua Eduardo Jorge Lopes Novaes e  Rua Teotônio Vilela, Trv. Santa Rita, Trv. São Luiz I, Trv. São Luiz II, Rua Teotônio Vilela, e adjacências

    Das 9h10 às 15h10 – TABULEIRO DO MARTINS –  Av. Josué Alves Marquês entre a Av. Bétel e Rua João Monteiro, Av. Bétel entre a Av. Josué Alves Marquês e Rua Zacarias Fontan de Melo, Rua João Monteiro entre a Av. Josué Alves  Marquês e Rua Zacarias Fontan de Melo,  Rua A,  Rua B,  Rua C, e adjacências

    Das 9h às 13h – PINHEIRO – Trv. Prof. José da Silva Carneiro entre a Av. Fernandes Lima e Rua Manuel Florentino da Silva,  Rua Bernado Lopes entre a Rua Bernado Lopes e Rua Arsênio Fortes, Rua Cel. Rui Ferreira Oliveira, Rua Pref. Edvaldo Lemos, Rua Teófilo de Barros, e adjacências

    Das 9h30 às 15h30 – TABULEIRO DO MARTINS – Rua dos Pinhais entre a Rua Mestre Manoel Soares da Silva e Rua Vereador José Raimundo dos Santos, Rua dos Cajueiros entre a Rua Cajueiro e Rua dos Pinhais, Rua Cajueiro, e adjacências

    Das 9h20 às 14h20 – PORTO CALVO – R Santo Amaro, R Dep. Joao Batista de Moraes, Trav. Dep. João Batista Moraes III, Trav. da Alegria, R Domingos Calabar e adjacências

     

4
  • .

    16:54
    04-04-2020

     

    04/04/2020 (Sábado)

    Das 9h30 às 15h30 – TABULEIRO DO MARTINS – Rua dos Pinhais entre a Rua Mestre Manoel Soares da Silva e Rua Vereador José Raimundo dos Santos, Rua dos Cajueiros entre a Rua Cajueiro e Rua dos Pinhais, Rua Cajueiro e adjacências

    Das 8h30 às 14h30 – BENEDITO BENTES – Av. Pimentel da Costa entre a Rua São Caetano e Trv. Pimentel da Costa, Rua B Trinta e Oito entre a Rua Juritiba e  Rua Caxeu, Rua Juritiba, Rua Caxeu, Av. Benedito Bentes e adjacências

    Das 8h35 às 12h35 – FAROL –  Rua Dona Tereza de Azevedo entre a Rua João Dantas Barreto e Rua Maj. Vicente Sabino, Rua Maj. Vicente Sabino, Rua Eng. Otávio Cabral e adjacências

5
6
  • .

    16:40
    06-04-2020

    06/04/2020 (SEGUNDA-FEIRA)

    Das 10h00 às 15h00 CORURIPE – R. (Da Feira, Getúlio Vargas, Santa Rosa, Do Meio, TR São José) e adjacências.

    Das 9h30 às 12h – SÃO LUIS DO QUITUNDE – Av. Severino Carlos C. Maranhão, Pç. Presidente Getúlio Vargas, Pov. Quitunde, Rua Ormindo Montes, RD AL 101, Pov. Quitunde II e adjacências.

    Das 9h05 às 15h05 – CIDADE UNIVERSITARIA – Rua das Mangueiras entre a Av. Menino Marcelo e Av. das Jaqueiras, Rua Aroeira e adjacências

    Das 14h30 às 17h30 – CRUZ DAS ALMAS – Rua A entre a Rua A e Rua B, Rua B entre a Rua B e Rua A,  Av. Bosque das Acácias ente a Trv. Bosque das Acácias e Rua da Paz, Rua Bela Vista, Rua da Paz e adjacências

    Das 9h30 às 13h30 – MARECHAL DEODORO – Chácara Beira Da Lagoa, e adjacências

    Das 14h às 17h – MARECHAL DEODORO – Povoado Malhada II e adjacências

    Das 9h10 às 15h10 – CHÁ DA JAQUEIRA – Rua Caminho I entre a Rua Caminho três e Rua Santo Antônio,  Av. Monte Castelo entre a Dalmo Lins e Rua Monte Azul) Rua Monte Azul, Rua Nova, Rua Caminho VI, Rua da Seringueira e adjacências

    Das 9h10 às 15h10 – VERGEL DO LAGO – Rua Aa entre a Rua F e Rua P, Rua F entre a Rua Nova Esperança e Rua Aa, Rua M entre a Rua F e Rua P, Rua R, Rua S, Rua E e adjacências

    Das 9h às 13h – FEITOSA – Rua Joel Vieira dos Anjos entre a Rua Cinco A e Av. Gov. Lamenha Filho, Rua Novo Jardim entre a Av. Gov. Lamenha Filho e Rua Araguaia, Av. Gov. Lamenha Filho entre a Rua Quatorze e Rua José Barbosa, Rua Quatorze entre a Av. Gov. Lamenha Filho e  Rua Cinco A, Rua Quinze, Cinco A  e adjacências

    Das 9h às 13h – FEITOSA – Rua Joel Vieira dos Anjos entre a Av. Gov. Lamenha Filho e Rua Des. José Pantaleão Neto, Av. Gov. Lamenha Filho entre a  Rua Joel Vieira dos Anjos e Rua Des. José Pantaleão Neto, Rua Quatorze A entre a Rua Cinco A e  Rua Ernani Bezerra Cavalcante, Rua José Barbosa, Rua Renato da Silva, Rua Ernani Bezerra Cavalcante, e adjacências

    Das 10h às 12h – MARECHAL DEODORO – Lt. Caminho de Areia e  adjacências.

     

     

     

     

     

     

7
  • .

    16:56 -16:57
    07-04-2020

    07/04/2020 (Terça-feira)

    Das 10h05 às 13h05 – ANTARES –  Rua Prof. Joaquim Coelho Bezerra e entre a Rua Empresário Humberto Antônio Omena e Rua Dra. Nise da Silveira, Rua Empresário Humberto Antônio Omena entre a Rua Prof. Joaquim Coelho Bezerra e Rua Dep. Armando Moreira Soares, Rua Dep. Armando Moreira Soares entre a Rua Empresário Humberto Antônio Omena e Rua Dra. Nise da Silveira, Rua Dra. Nise da Silveira entre a Rua Dep. Armando Moreira Soares e Rua Padre Cicero, Rua Projetada e adjacências.

    Das 9h35 às 15h35 – PILAR –   Rua Marechal Roberto Ferreira entre a Praça Floriano Peixoto e Rua João das Virgens Lima, Rua Jacuípe entre a Rua João das Virgens Lima e Nossa Sr. do Pilar, Rua João das Virgens Lima  e adjacências.

    Das 9h05 às 15h05 – SERRARIA – Rua F e adjacências

    Das 9h às 15h – FERNÃO VELHO –  Estrada Goiabeira e adjacências

    Das 9h10 às 15h10 – MARECHAL DEODORO –  Av. dos Corais entre a Rua Água Viva e Av. Verdes Mares, Rua Arabaiana entre a Av. dos Corais e Rua Merlim, Rua Merlim, e adjacências.

    Das 9h15 às 15h15 – BEBEDOURO –  Rua Cônego José Belarmino entre a Rua Joaquim Ferreira de Barros e Trv. Srg. Oseias Costa, Trv. Srg. Oseias Costa, Rua Argemiro de Morais, Rua Nova, Rua Ver. Jorge Omena, Tv. Cônego José Belarmino Barbosa, e adjacências.

    Das 9h às 13h – GRUTA DE LOURDES – Rua Roberto Símonsen entre a Rua Ranildo Cavalcante e Rua Manoel Gonçalves Ferreira, Rua Manoel Gonçalves Ferreira entre a Rua Francisco de Mendonça e Rua Roberto Símonsen, Rua Ranildo Cavalcante entre a Rua Roberto Símonsen e Rua B,  Rua Regina Cordeiro Lima, e adjacências.

    Das 09:05h às 13:05h: BELO MONTE – Pov. Boa Vista e adjacências.

    Das 09h50 às 14h50 ARAPIRACA – R. (Projetada Amarina, Expedicionários Brasileiro, Adolfo Bispo Da Silva, Elói Correia Bernadinho, Maria Xavier De Melo, Ernesto F Dos Santos, Manoel Ferreira Brito) e adjacências.

    Das 10h00 às 15h00 CORURIPE – R. (Projetada, Sebastião de Oliveira Gomes, LT Morada Rio Lago Mar, Pov. Lagoa Do Pau) e adjacências.

    Das 09h30 às 14h30 OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Ruas (Nossa Senhora Aparecida, Joel Monteiro, Conego José Bulhões, 26 de Agosto, Nossa Senhora Aparecida de Lourdes, 12 de Fevereiro) e adjacências.

8
  • .

    17:17
    08-04-2020

    08/04/2020 (Quarta-feira)

    Das 9h às 15h – TABULEIRO DO MARTINS – Av. Dr. Carlos Gomes de Barros entre a Rua dos Jasmim e Rua A, Rua F entre a Rua dos Jasmim e Rua B, Rua A, Rua B, Rua dos Jasmim, Rua das Violetas, e adjacências.

    Das 14h30 às 17h30 – TANQUE DARCA – Rua Padre Cicero Romão, Rua Ver. José Garcez de Oliveira, e adjacências.

    Das 10h05 às 13h05 – MARECHAL DEODORO  – Loteamento Veleiro do Francês, e adjacências

    Das 9h05 às 15h05 – BARRA DE SÃO MIGUEL – Rua BM 51 entre a Rua Dezenove de Novembro e Rua BM 37, Rua Ernandes Bastos entre a Rua Dezenove de Novembro e Rua João Valdevino, Rua Dezenove de Novembro, Rua BM 37, e adjacências.

    Das 10h às 13h – PINHEIRO – Rua Cláudio Lívio entre a Rua Prof. Virgínio De Campos e Rua Antenor Gomes Oliveira, Rua Prof. Virgínio De Campos entre a Rua Prof. Guedes de Miranda e Av. Industrial Luiz Calheiros Junior,  e adjacências.

    Das 10h00 às 15h00 PÃO DE AÇUCAR – Rua (Mário Soares Vieira, Av. Manoelito Bezerra de Lima, Cj. Don João Bosco, Tr. Luiz Fernando de Melo) e adjacências.

     

9
  • .

    17:19
    09-04-2020

    09/04/2020 (Quinta-feira)

     

    Das 9h às 15h30 – VIÇOSA – Rua Dourada, Rua Senador Ismael Brandão, Av. Firmino Maia, Rua Assemblense, Rua Frederico Maia, Rua Apolinário Rabelo, Rua Cardoso Torres, Rua Tibúrcio Nemésio, e adjacências

    Das 10h às 12h – ATALAIA – Pv. Assen Vareze II, e adjacências.

    Das 15h às 17h – ATALAIA – Povoado de Ouricuri, e adjacências

    Das 14h30 às 17h30 – MARECHAL DEODORO – Rua João Afonso Alves de Carvalho, e adjacências.

    Das 9h35 às 15h35 – BARRA DE SAO MIGUEL – Av. Moema Cavalcante Bastos entre a Rua Dom Adelmo Machado e Rua Maria I. P. Lima, Rua  Moema Rocha Lopes, Rua Edgar S. Palmeira, Rua Dr. Giseldo S. Lins, e adjacências.

    Das 9h20 às 15h20 – TABULEIRO DOS MARTINS –  Rua Tancredo Neves entre a Rua Francisco de Holanda e Av. Tancredo Neves,Rua Padre Cícero entre a Rua Francisco de Holanda e Rua São Pedro, Rua Florêncio de Abreu entre a Rua Cristina Braga e Rua Gabino Besouro, Rua Edwaldo Suruagy entre a Rua Tancredo Neves e Rua Padre Cícero, Rua Francisco de Holanda entre a  Rua Tancredo Neves e Rua Gabino Besouro, e adjacências.

    Das 9h às 13h – PINHEIRO – Rua Sargento Aldo Almeida entre a Rua Miguel Palmeira e Rua Cícero Virgínio de Torres, Rua Miguel Palmeira entre a Rua Antônio Murta e Rua Ricardo Cesar de Melo, Rua Coronel Lima Rocha entre a Rua Antônio Murta e Rua Ricardo Cesar de Melo, e adjacências.

    Das 10h05 às 15h05 JUNQUEIRO – POV. (Pau Bento) e adjacências.

    Das 08:30h às 14:30h: ARAPIRACA – Parte da R. Elísio Barbosa, R. Antônio Fernandes, Parte da R. José Augusto Vital, Parte da R. Amâncio Vital, e adjacências.

     

     

     

     

     

10
  • .

    09:57
    10-04-2020

    10/04/2020 (Sexta-feira)

    Das 9h às 15h – SANTOS DUMONT – Av. Edgar de Goes Monteiro, Estrada do Catolé, e adjacências

    Das 14h às 17h – CAJUEIRO – Rua General José de Almeida entre a Rua José de Almeida e Rua A, Rua Enéias Isidoro Lemos entre a Rua Largo da Liberdade e Rua Olavo Toledo costa, Rua Largo da Liberdade entre a Rua Enéas Isidoro Lemos e Rua Antônio Marques, Rua José de Almeida, Rua Olavo Toledo costa, Rua Josefa de Sá, Rua Otávio Cavalcante, Rua Otacílio Costa Maia, Rua Cidade do Cajueiro, e adjacências.
    Das 09h50 às 14h50 TAQUARANA – POV. (Pai João, Cruzeiro Verde, Canafístula ) e adjacências.

11
  • .

    09:59
    11-04-2020

    11/04/2020 (Sábado)

    Das 9h20 às 12h20 – MARECHAL DEODORO – Ch. da Paiva, Lt. Massagueira, Pv. Saco, Rua Francisco Laranjeiras, Rua Parque do Itio – Assis (Mass de Baixo), Parque do Itio – Assis (St. Assis), Rua Soriano, St. Sucupira, St. Assis, e adjacências.

12
13
  • .

    10:03
    13-04-2020

    13/04/2020 (Segunda-feira)

    Das 9h30 às 15h30 – SÃO MIGUEL DOS CAMPOS – Rua Jucá Calazans entre a Rua Albérico Cavalcante Pessoa e Rua Coronel José Antônio da Cruz, Rua Pastor José de Morais Alves entre a Rua Jucá Calazans e Rua Albérico Cavalcante Pessoa, e adjacências.
    Das 9h às 15h – VIÇOSA – Rua José Corrêa Mata entre a Rua C e Rua Nossa Sra. de Fátima, Rua C entre a Rua B e Rua José Corrêa Mata e adjacências.
    Das 15h às 17h – TABULEIRO DO MARTINS – Av. do Futuro entre a Rua T Um e Rua C Um, Rua F Um, Rua S Um, Rua T Um, e adjacências.
    Das 9h às 15h – PITANGUINHA – Rua Reginaldo, e adjacências.
    Das 10h20 às 15h20 LAGOA DA CANOA – POV. (Capim, Mata Limpa, Pau Darco) e adjacências.
    Das 9h50 às 14h50 CORURIPE – R. (Boa Vista, Nova, PC São José, Abelardo Holanda, Clarindo Rocha) e adjacências.
    Das 8:30h às 14:30h: Arapiraca – Pov. e St. Balsamo, Rd Al 110 e Adjacências.
    Das 9h às 15h: Limoeiro de Anadia – R. Sta Cruz, R. da Cohab, R. Projetada, R. Sen. Guilherme Palmeira, R. Alto do Cruzeiro e Adjacências.
    Das 10h às 16h: Arapiraca – Pov. Corredor e Adjacências.

14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
maio
maio

Destaque